На российском авторынке в апреле подорожали 60 моделей, ни одна не стала дешевле

Российский рынок автомобилей продолжает демонстрировать рост цен. В апреле текущего года цены на 60 автомашин, включая 19 моделей в различных комплектациях, поднялись в среднем на 1-6%. Однако, самый большой рост цен был отмечен на модели Voyah Free EV - цена увеличилась на 11%, что составило почти миллион рублей.

Комментировать
Поделиться:
На российском авторынке в апреле подорожали 60 моделей, ни одна не стала дешевле
Аналитики Национального агентства промышленной информации (НАПИ) провели анализ рекомендованных розничных цен различных автопроизводителей в России и отметили, что на фоне непрерывного роста цен, рынок новых автомобилей в России сократился на 2,7% в первом квартале 2021 года по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщает портал IXBT. 


Что стало причиной такого роста цен на автомобили? Некоторые эксперты отмечают, что на это повлияли ряд экономических факторов, включая повышение стоимости некоторых компонентов автомобилей, таких как литий, сталь и пластик, а также налоговые изменения, которые повлияли на стоимость автомобилей.

 Несмотря на рост цен на автомобили, спрос на них остается высоким. Наибольшим спросом пользуются SUV и кроссоверы, которые в настоящее время являются самыми продаваемыми автомобилями в России. 

Однако, на фоне такого роста цен на автомобили, многие покупатели рассматривают варианты приобретения подержанных автомобилей или откладывают свои покупки на неопределенный срок. Как будет развиваться рынок новых автомобилей в России в ближайшем будущем, только время покажет.

28-apr_1000.png

Читайте также о том, что представили гибридный седан BYD Destroyer 05 2023 за 15 тысяч долларов с запасом хода до 1200 км.

Автобренд Toyota выпустил специальную версию Supra 100 Edition в честь юбилейной GT4

Ограничено всего 100 экземплярами, покупателям придется принять участие в лотерее, чтобы получить шанс купить Supra Plasma Orange 100 Edition.

 Toyota передала гонщику в Европе самый первый гоночный автомобиль Supra GT4 в 2020 году. С тех пор в модель EVO внесли улучшения, и автопроизводитель построил в общей сложности 100 гоночных автомобилей для клиентов. Чтобы отпраздновать эту веху, Toyota выпустит 100 дорожных Supra «Plasma Orange 100 Editions» и три GR Supra GT4 «100 Editions».  Дорожный автомобиль будет основан на комплектации RZ. Он будет оснащен 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Он будет оснащен коваными алюминиевыми колесами, окрашенными в черный матовый цвет, черными тормозными суппортами, сиденьями из алькантары, специальным значком из углеродного волокна с названием модели и, в первую очередь, краской Plasma Orange. Toyota заявляет, что будет выпущено всего 100 экземпляров автомобиля с использованием лотерейной системы, которая будет открыта с 8 мая по 4 июня в своих магазинах GR Garage.   Автопроизводитель свяжется с победителями в середине июня, чтобы начать процесс заказа по цене от 55 814 долларов. Поставки планируется начать осенью.   Кроме того, Toyota выпустит три экземпляра своего гоночного авто GR Supra GT4 EVO того же оранжевого оттенка. Эти модели также получат уникальную головную часть кузова и специальный значок с заводским номером автомобиля. Цены на это специальное издание не уточняются, но цены на гоночный автомобиль начинаются от 204 548 долларов.  Покупатели, которые в конечном итоге приобретут Supra GT4, получат проверенного победителя гонок. В период с 2020 по конец 2022 года автомобиль участвовал в 317 гоночных заездах, одержал 79 побед в классе, 20 раз лидировал в общем зачете и занят 207 подиумов в состязаниях по всему миру.  Читайте также о том, что компания Toyota выпустила уже 100 экземпляров спорткара Toyota GR Supra GT4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+