Седан BMW M5 нового поколения с 800-сильным мотором впервые показали вживую

Новый BMW M5 может иметь тот же гибридный 4,4-литровый V8, что и скандальный кроссовер XM.

Комментировать
Поделиться:
Седан BMW M5 нового поколения с 800-сильным мотором впервые показали вживую
 Нынешний BMW M5 остается одним из самых впечатляющих суперседанов на рынке, но BMW активно разрабатывает модель следующего поколения, которая в настоящее время разминается на Северной петле Нюрбургринга.

 Этот конкретный тестовый автомобиль M5 2024 года имеет немного меньше камуфляжа, чем мы видели, украшая некоторые другие в последние месяцы, что дает нам достаточно хорошее представление о пересмотренном внешнем дизайне. Передняя часть выделяется благодаря измененным фарам, а также новой нижней решетке радиатора. Дизайнеры BMW также изменили форму воздухозаборников спереди.

 Немного сложнее определить изменения, внесенные в заднюю панель M5, но вы заметите набор пересмотренных задних фонарей с новой светодиодной графикой. Форма бампера также сильно отличается от текущей модели.

BMW также внесет ряд изменений в кабину M5 2024 года, взяв за основу последние модели компании, включая 7-Series. Будучи настоящим автомобилем M, ожидайте увидеть передние сиденья с тяжелой подкладкой, поразительные варианты обивки и рулевое колесо для конкретной модели.
2024-BMW-M5-Scoop-15.webp

Каким бы многообещающим ни казался новый внешний вид M5 2024 года, мы больше всего взволнованы тем, что происходит внутри. Все признаки указывают на то, что M5 будет иметь ту же базовую гибридную установку, что и BMW XM, а это означает, что 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом будет работать вместе с электродвигателем. Эта трансмиссия хороша для 738 л.с. и 997 Нм во флагманском XM Label Red, но новый M5 может дать еще больше, предлагая мощность ближе к 800 л.с. Если это так, то у него должно быть достаточно мощности, чтобы соперничать с безумным Mercedes-AMG GT 63 SE Performance с его 831 л.с. и 1400 Нм крутящего момента.

2024-bmw-5-series-rear-view-spy-photo.webp

  Читайте также о том, что седан BMW 5-Series 2024 восьмого поколения демонстрирует дизайн задней части на новом шпионском снимке.

В Индии официально представлен обновленный кроссовер Citroen C5 Aircross с 7-местным салоном

Представлен новый Citroën C3 Aircross. Новый B-SUV с очень интересными характеристиками предлагается с пятью и семью сиденьями.

 Несколько недель назад его видели на испытаниях в Северной Европе и только что представили в Индии. Новый Citroën C3 Aircross — это очень мощный небольшой кроссовер, специально разработанный для особенно развивающихся стран, который выделяется особыми качествами для клиентов в Индии и Южной Америке, где его технические характеристики сильно отличаются от европейских.  Этот небольшой кроссовер представляет самые современные черты французского бренда, логическую эволюцию C3 Aircross, который в настоящее время продается на европейском континенте. Тонкая верхняя решетка имеет две тонкие хромированные полосы. Они начинаются от двух шевронов, превращаясь в шнурки светодиодов, которые отклоняются вверх и вниз, где расположены дневные ходовые огни и основные фары соответственно. Бампер приобрел новый вид благодаря решетке радиатора, разделенной на две части. С расширенной линией крыши благодаря спойлеру, который визуально удлиняет силуэт, новый C3 Aircross отличается яркими задними фонарями в форме буквы «С», соединенными декоративной полосой. Бренд выбрал очень знакомую сторону, с закругленными колесными арками и классическими дверными ручками, с легкосплавными дисками размером до 17 дюймов.  Не похоже, но он больше, чем C3 Aircross для Европы. Это позволило сделать третий ряд сидений, поэтому в Азии, Индии и Южной Америке он будет продаваться в пятиместной и семиместной версиях, с двумя независимыми сиденьями в третьем ряду без необходимости предлагать удлиненный вариант.  В салоне приборная панель такая же, как у C3, недавно представленного на этих рынках, с 7-дюймовым цифровым приборным щитком и 10-дюймовым сенсорным экраном на центральной консоли, оба с большей четкостью и разборчивостью. Бренд предложит различные варианты отделки. Модель для развивающихся рынков может иметь кожаную обивку, фиксированную панорамную крышу, поскольку вокруг крыши установлены вентиляционные решетки, обогрев передних сидений, беспроводную зарядку или зеркала, электрические зеркала.   Citroen C3 Aircross поступит на рынки Индии и Южной Америки в конце 2023 года с местных заводов с 1,2-литровым бензиновым двигателем PureTech и максимальной мощностью 110 л.с. с 6 МКПП или 6АКПП.   Читайте также о том, что на шпионских фото представлены обновленные электрические минивэны Citroen Jumpy, Opel Vivaro и Peugeot Expert.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+