Тюнер Twisted превратил Suzuki Jimny в прочный внедорожник премиум-класса за 62 тысячи долларов

Полученная сборка может стать самой полной версией Jimny, которую можно купить за деньги, поскольку она будет включать в себя множество аксессуаров, а также шасси и обновления интерьера.

Комментировать
Поделиться:
Тюнер Twisted превратил Suzuki Jimny в прочный внедорожник премиум-класса за 62 тысячи долларов
 Компания Twisted Automotive из Йоркшира, известная своими модифицированными Land Rover Defenders, анонсировала новый проект на базе Suzuki Jimny. Тюнер наделит крошечный внедорожник серией визуальных, внутренних и механических улучшений для ограниченного количества слотов сборки.

 Это первый случай за свою 21-летнюю историю, когда Twisted Automotive полностью переоборудует что-либо, кроме Land Rover Defender. Основатель и управляющий директор Twister Чарльз Фосетт охарактеризовал Suzuki Jimny как «чистый, правильный маленький внедорожник», добавив, что это «почти миниатюрный Defender с похожей архитектурой, трансмиссией и аналоговым ощущением».

Компания опубликовала превью своей сборки под названием Little Twisted с двумя тизерами. В обоих случаях автомобили ездят на легкосплавных дисках вторичного рынка, обутых во внедорожные шины, и имеют приподнятую подвеску. У одного ярко-желтая ливрея с черными полосами по бокам. Другой серебристый с серыми наклейками, но также имеет решетку радиатора в цвет кузова, окрашенные в серый цвет крылья и багажник на крыше от специалиста по бездорожью Front Runner, который поставит аксессуары.

Конкретные детали модели будут объявлены позже в 2023 году, но гендиректор Twisted сообщил, что их Jimny предложит «более привлекательную управляемость и мощность, используя наш комплект колес и шин Twisted вместе с отточенной прогрессивной подвеской.
 Он выиграет от обширной звукоизоляции, обновленного медиа-интерфейса, аудиосистемы и нашего фирменного индивидуального интерьера». Все эти модификации, включая шасси и настройки производительности, оправдывают название «полная конверсия», используемое компанией, улучшая слабые места Jimny.

 Suzuki Jimny от Twister будет основан на двухместном LCV с безнаддувным 1,5-литровым двигателем, 5-ступенчатой механической коробкой передач и системой AllGrip Pro 4WD, которая является единственной доступной опцией в Европе и Великобритании.

 Twisted уже принимает бронирование на «ограниченное количество слотов для сборки» с ориентировочной ценой чуть ниже отметки в 62 000 долларов.

Twisted-Suzuki-Jimny-2.webp

  Читайте также о том, что китайский Suzuki Jimny получает огромный аналог Apple Watch на кузове.

Компания Toyota в 2022 финансовом году произвела и продала рекордное число автомашин

Японский автогигант Toyota и его дочерние компании Daihatsu и Hino в 2022 финансовом году (с 1 апреля 2022-го - 31 марта нынешнего) произвели и продали на глобальном авторынке рекордное число машин. Актуальной статистикой делится сам автопроизводитель.

В 2022 финансовом году компания Toyota выпустила 10,73 млн автомобилей, а продажи автоконцерна в рассматриваемый период достигли отметки в 10,56 млн авто. Рост показателей 6,6% и 1,7% соответственно - для Toyota это абсолютный рекорд, передает ТАСС. В начале этого года сообщалось, что в 2022-м календарном году «Тойота» произвела и продала по всему миру 10,51 млн и 10,48 млн автомобилей соответственно. Третий год подряд японцы опережают своего главного соперника - немецкий  Volkswagen. Последний за 12 месяцев 2022 года суммарно передал в руки клиентов только 8,26 млн машин. Сама Toyota связывает положительную динамику с  восстановлением устойчивого спроса, в первую очередь в Северной Америке. Также японцы успешно ликвидируют дефицит автозапчастей, это тоже помогает компании набирать очки. Ранее стало известно, что владельцы Toyota Prius в Калифорнии месяцами ждут новые каталитические нейтрализаторы после кражи.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+