Компания UniCamp превратила Kia Carnival в роскошный кемпер за 16 000 долларов

Имейте в виду, что в США вы можете купить совершенно новый Kia Carnival чуть более 32 000 долларов.

Комментировать
Поделиться:
Компания UniCamp превратила Kia Carnival в роскошный кемпер за 16 000 долларов
Для своего очередного проекта компания UniCamp взяла актуальное поклонение корейского минивэна, сделав его еще более универсальным за счет выдвижного верха. 

Кемпер на базе минивэна Kia Carnival получил имя Univan RT CL. Этот автомобиль позиционируется как «идеальный минивэн для тех, кто хочет исследовать природу стильно и с комфортом». Пока единственное доступное дополнение — это раскладная кровать. Также компания разрабатывает второй вариант кроватей и модульную кухню для Kia.

Палатка на крыше изготовлена из армированного термореактивного пластика и в закрытом состоянии выглядит очень гладко, особенно когда окрашена в тот же цвет, что и остальная часть минивэна. После открытия палатка представляет собой компактную спальную зону для двух человек с двумя открывающимися сетчатыми окнами по бокам.  Люк на крыше минивэна служит входом в палатку, которая открывается или закрывается всего за 5 секунд и имеет функцию самоблокировки.

Обойдется такой апгрейд в 16 000 долларов. Это примерно половина цены нового Kia Carnival 2023 года.


UniCamp еще не сообщил, когда он запустит оборудования для Carnival в продажу. Также пока нет конкретики по срокам доставления в арсенал минивэна мини-кухни. 



Ранее стало известно, что на российском авторынке стартовали продажи компактных минивэнов Kia Ray по цене от 1,4 млн рублей.
26 Апреля, 2023 г.

Производитель электрокаров Pininfarina выпустил тизер лимитированной серии Hyper GT

Новинка будет представлена летом этого года. Автомобиль станет штучным товаром, предназначенным для коллекционеров.

Выпуском новой ограниченной спецсерии компания Pininfarina собирается отметить свое пятилетие. Подробности пока не озвучиваются. В Pininfarina лишь намекнули. что это будет «эксклюзивное» предложение, «предназначенное для взыскательных коллекционеров». Гендиректор итальянской компании Паоло Деллача уверен, что автопроизводителю удастся превзойти ожидания клиентов. Причём новинка, чья презентация намечена на лето 2023-го, будет далеко не единственной.  Анонсированная загадочная модель следует по стопам ограниченной серии Battista Anniversario, которая была представлена в 2020 году. Такие машины разошлись тиражом в пять экземпляров. Стандартный Battista имеет аккумуляторную батарею на 120 кВтч, которая питает четыре электродвигателя общей полностью 1874 л.с. Такой гиперкар до сотни разгоняется всего за 1,86 секунды, а его максимальная скорость составляет 350 км/ч. Без подзарядки автомобиль проедет до 476 км. Тизер же получился неинформативным: он демонстрирует только крупное заднее антикрыло.  Ранее наш портал рассказывал, что Pininfarina Battista достигла скорости 358 км/ч, побив множество рекордов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+