Россияне чаще заказывают KIA Ceed и BMW 3-й серии из-за границы

Коронавирус и санкции придумали новую моду на покупку авто за рубежом. За последний год кардинально изменилась ситуация на внутреннем рынке автомобилей, что привело к увеличению количества покупок автомобилей за границей. По статистике основателя компании "РоговМобиль" Дмитрия Рогова, россияне все чаще останавливают свой выбор на KIA Ceed и BMW 3-й серии.

Комментировать
Поделиться:
Россияне чаще заказывают KIA Ceed и BMW 3-й серии из-за границы
Стоимость автомобилей C- и D-класса может колебаться от 2,1 до 3 млн рублей в зависимости от комплектации и страны назначения. Именно эти категории автомобилей наиболее популярны среди россиян, остановивших свой выбор на автомобилях из-за рубежа. 


Помимо стоимости, основатель компании "РоговМобиль" отметил интерес клиентов к мощным двигателям и автоматическим коробкам передач. На фоне всеобщей любви к кроссоверам, универсалы C- и D-класса становятся альтернативой, построенной на комфорте и мощности.

Многие эксперты уверены, что подобные модели приходятся по вкусу россиянам, которые любят ездить на скорости, но при этом наслаждаться комфортом и безопасностью. Отметим, что покупка автомобиля за рубежом может иметь некоторые риски, однако многие соотечественники решаются на этот шаг, чтобы приобрести машину своей мечты по доступной цене.

 Сегодня каждый покупатель видит в покупке за границей не только экономию, но и возможность приобретения модели, которую не представляют на внутреннем рынке. Новые тенденции обещают изменить отношение к приобретению автомобиля и частоту поездок за границу, а ведь это всего лишь начало.

a00ecdfde5d60dd900e04a25a1543cf3-scaled-e1681816640676-728x407.jpg

Читайте также о том, что в Audi показали раскраску своего болида Формулы-1.

Great Wall представляет гибридную версию Tank 500 с запасом хода до 800 км

Китайский автомобильный производитель Great Wall недавно представил свою новейшую вариацию внедорожника Tank 500 на 2024 год. В этой версии теперь установлен гибридный двигатель, что значительно уменьшает расход топлива. Но, из-за этого обновления стоимость автомобиля резко выросла и составляет 360 000 юаней (почти четыре млн рублей) в Китае.

Визуально китайская модель осталась без изменений с автоматической коробкой передач на девять скоростей. Под капотом новинки установлен 2-литровый турбодвигатель, вместо 3-литрового двигателя в стандартной вариации. Суммарная производительность гибридного двигателя достигает 407 лошадиных сил и максимального крутящего момента до 750 Нм. Благодаря внушительным размерам автомобиля, Tank 500 разгоняется до скорости 100 км/ч всего за 6,9 секунды, а его запас хода составляет почти 800 км.  Great Wall также презентовала обновленную вариацию своего электрического кроссовера Ora R1 на 2022 год. В новой версии улучшена эргономика, дизайн и мощность батареи, что позволяет автомобилю проехать до 401 км на одном заряде, делая его более практичным и удобным в использовании. Кроме того, новая версия электрического кроссовера имеет улучшенную мультимедийную систему, функцию распознавания голоса и систему навигации в режиме реального времени. Для обеспечения безопасности пассажиров, автомобиль оснащен системой аварийного торможения и датчиками определения препятствий, которые помогают водителю избежать столкновений.  Great Wall продолжает развивать свой ассортимент электромобилей и гибридных автомобилей, предлагая практичные и доступные опции для потребителей. Производитель уже давно показывает свой интерес к обновлению своего ассортимента и внедрению передовых технологий в свои автомобили. Читайте также о том, что в Audi показали раскраску своего болида Формулы-1

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+