Легендарная Mazda RX-7 из «Форсажа» ищет нового владельца на Mecum

Аукционный дом Mecum объявил о продаже поистине легендарного автомобиля - Mazda RX-7. Этот экземпляр особенно известен благодаря участию на киноэкранах в первом фильме «Форсаж». Эта уникальная автомашина создавалась специально для Доминика Торетто. Эта RX-7 также затем появилась в "Двойном Форсаже", однако уже под другими дизайном. Есть полный пакет документов, что подтверждает подлинность этой автомашины.

Комментировать
Поделиться:
Легендарная Mazda RX-7 из «Форсажа» ищет нового владельца на Mecum
Механически Mazda RX-7 повторяет стандартный вариант, оснащаясь 1,3-литровым роторным силовым агрегатом, производительность которого достигает 260 лошадиных сил. Красное пламя выхлопных газов является настоящим произведением искусства, но в реальной жизни такая модификация запрещена на дорогах, отметил портал Motor.ru. 


Mazda RX-7, продемонстрированная в первом «Форсаже», была запечатлена с использованием вспышек азота, однако в реальном мире такой опции нет. Вместо этого купе оснащено обвесом Versus, уникальными 18-дюймовыми колесами и спортивными кузовными сиденьями от Sparco. Этот легендарный автомобиль был выпущен в 1993 году и на рынке оценивается от 175 000 до 250 000 долларов в зависимости от состояния и комплектации. Благодаря своей скорости и спортивным возможностям RX-7 стала одним из самых любимых автомобилей для тюнинга и уличных гонок. В дрифте этот автомобиль также продемонстрировал свои выдающиеся возможности и способность обойти более дорогие конкуренты.

Screenshot - 2023-04-24T002149.538.png

Мазда RX-7 Доминика Торетто из первого «Форсажа» стала культовой машиной для фанатов всей серии. Главный герой аккуратно перекрашивал автомобиль на улице, чтобы скрыть его от полиции, а позже в кульминационной сцене не сумел обыграть Брайана О'Коннора на своем RX-7 и проиграл гонку.

 Этот автомобиль стал иконой поп-культуры и определенно является музейным экспонатом. Но, интересно, к какому богатому коллекционеру попадет эта великолепная машина на аукционе Mecum.

Screenshot - 2023-04-24T002217.126.png

Читайте также о том, что китайская компания Meilin Auto начала продажу своих автомобилей напрямую в России.

Autonews: Китайский автомобильный дилер Meilin Auto начнет прямые поставки автомашин в РФ

Meilin Auto вступает на российский рынок автомобилей с новой стратегией продаж первой китайской компании, обойдя посредников и продавая свои машины напрямую.

Meilin Auto, китайский автомобильный бренд, изменяет правила игры на рынке автомобилей в России, став первой компанией из Китая, продающей свои машины напрямую, обойдя посредников и торговых представителей. Об этом сообщает портал AutoNews.  Конкуренты пока анализируют её стратегию и осмотрительно оценивают преимущества Meilin Auto на рынке. Но эксперты считают, что провокация в адрес дилеров может случиться даже к лучшему для местного авторынка. Ведь Meilin Auto уже получила значительный спрос на свои электромобили в Европе и Северной Америке. Meilin Auto ранее прославилась своими топовыми моделями, а теперь надеется набрать популярность на Российском рынке благодаря отсутствию конкуренции в нише премиальных электромобилей.  Компания уже открыла свой московский офис и принимает заказы на машины, а летом планирует открыть свой первый шоурум в Москве. Вот только российские компании считают, что они лучше знают потребности местных клиентов и противостоят новаторским методам Meilin Auto. Время покажет, кто окажется прав, но Meilin Auto уже поставила новую планку на автомобильном рынке России. Читайте также о том, что ГАЗ запустил производство полноприводных электромобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+