Объявлен отзыв для внедорожников Jeep Wrangler, Jeep Gladiator и пикапов Ram 1500

Проблемы с топливным насосом высокого давления Jeep и Ram заставят владельцев чувствовать себя подавленными.

Комментировать
Поделиться:
Объявлен отзыв для внедорожников Jeep Wrangler, Jeep Gladiator и пикапов Ram 1500
 Отзыву подлежат лишь 50 000 моделей Jeep Wrangler, Jeep Gladiator и Ram 1500 в Америке. Они могли получить насос для топлива повышенного давления, который может выйти из строя раньше заявленного ресурса. Сервисная акция также распространяется на более чем 8000 экземпляров 3,0-литровых дизельных 6-цилиндровых двигателей Mopar.

 В уведомлении производителя об отзыве автомобилей говорится, что отказ топливного насоса высокого давления может привести к попаданию в топливную систему мусора «внутренне неисправного компонента». Это может привести к нехватке топлива, потере движущей силы и к аварии на дороге. Владельцы могут узнать о неисправности с помощью контрольной лампы на приборной панели. Также они могут наблюдать утечку горючего в топливном насосе высокого давления или чрезмерный шум от насоса.

   Всего в отзыве задействовано 11 486 машин Jeep Wrangler, выпущенных в период со 3 октября 2021 года по 13 января 2023 года. Кроме того, отзыву подлежат 7 554 авто Jeep Gladiator, собранные с 14 октября 2021 г. по 6 апреля 2023 г., в дополнение к 26 671 модели Ram 1500, произведенной с 5 октября 2021 г. по 23 марта 2023 г. Все затронутые автомобили оснащены 3,0-литровым дизельным двигателем.

 Планируется, что дилеры и клиенты узнают об отзыве 2 июня 2023 года. Владельцы доставят свой автомобиль к дилеру, где будет проверен и при необходимости заменен топливный насос высокого давления. Клиенты, которые уже заплатили за устранение проблемы, будут возмещены.
 Mopar отзывает по той же причине 8 459 дизельных моторов с работчим объемом на 3 литра с шестью циллиндарми. Затронуты четыре различных варианта агрегата на 3 литра с датами выпуска с 12 июля 2021 г. по 6 апреля 2023 г., с 14 июля 2021 г. по 6 апреля 2023 г. и с 23 ноября 2021 г. по 31 марта 2023 г.

  FCA US выкупит подозрительные топливные насосы высокого давления у Mopar, а также любые неустановленные двигатели, которые лежат без дела. Для агрегатов, которые уже были установлены, заменят насос.

2023-Ram-1500-EcoDiesel-3.webp

  Читайте также о том, что внедорожники Range Rover 2023 года отзываются из-за дефектов сварных швов на сиденьях второго ряда.

Инновационный электрокар BYD Seagull за сутки собрал более 10 тысяч предзаказов

BYD Seagull - это электрическая новинка, которая уже вызвала ажиотажный спрос на автомобильном рынке Китая. Этот электрический хэтчбек представляет собой пример инновационной технологии, которая меняет мир автомобильного транспорта.

BYD Seagull доступен по цене 78 тысяч юаней (менее 1 миллиона рублей) и может проехать до 405 км без необходимости подзарядки. Это выводит его на первое место среди электромобилей на рынке Китая. Кроме того, автомобиль может зарядиться на 80% за 30 минут благодаря новейшим технологиям зарядки батареи на быстрой зарядке. Это позволяет сократить время на зарядку и дать возможность ездить на большие расстояния без каких-либо проблем.  BYD Seagull имеет две версии с разной емкостью батареи на 30 и 38 киловатт-часов, 75-сильный электромотор и замечательный интерьер с цифровым экраном и беспроводной зарядкой. Эти технологии стали общепризнанными в мире, и беспроводная зарядка уже доступна в BYD Seagull. Это доказывает, что производитель настраивается на инновации и развитие в области электромобилей. Производитель BYD является одним из крупнейших производителей электромобилей в Китае, и он ожидает, что новый автомобиль повторит успех их предыдущего электрокара Dolphin, который стал самым продаваемым автомобилем в стране. BYD Seagull конкурирует с другими популярными электромобилями на рынке Китая и доступен в версиях на четырех или пяти мест. Ожидается, что этот автомобиль станет одним из самых популярных в своем классе, благодаря своим многим функциям и низкой цене. Принятие электромобильности в Китае становится все более актуальным, и китайское правительство делает все возможное, чтобы обеспечить экологически чистый транспорт для своих граждан. BYD Seagull может стать ключевым элементом этого перехода к чистой мобильности, поскольку он предлагает надежную и экономически доступную альтернативу традиционным автомобилям на бензине или дизельном топливе.  Это значительно сокращает загрязнение окружающей среды от выбросов, что может положительно повлиять на экосистему в Китае. Несколько ранее появилась информация: ученые выяснили, что запах в новом автомобиле вызывает рак.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+