Захватывающая битва: Mazda RX-7 vs Audi TT RS на дрэг-рейсинге

Ах, насколько же захватывающе и зрелищно выглядит противостояние двух знаменитых автомобильных брендов! Это была настоящая гонка, где соперники довели свои машины до идеала для дрэг-рейсинга. Команда Hoonigan и их онлайн-проект This vs. That представили нам новую главу своей захватывающей истории, где нашлись два достойных претендента на победу - Audi TT RS и Mazda RX-7 последнего поколения FD.

Комментировать
Поделиться:
Захватывающая битва: Mazda RX-7 vs Audi TT RS на дрэг-рейсинге
Оба автомобиля были тщательно подготовлены к гонке и готовы проявить все свои возможности. Но кто же выйдет победителем из этого противостояния?  Соперники настоящих автомобильных гонок, Audi TT RS 2018 года выпуска и Mazda RX7 поколения FD, собрались на выездной трассе, чтобы показать всем свои уникальные возможности. 


На Audi TT RS светится фирменный 5-цилиндровый 2,5-литровый турбомотор, выдающий невероятную мощь в 900 "лошадей"! Автомобиль укомплектован 7-ступенчатым "роботом" с двойным сцеплением, а его вес составляет немного более 1,4 тонны. Этого достаточно для победы?

Но подойдем к конкуренту - Mazda RX7, которая поражает своими возможностями! Хотя она отличается большей массы - на 100 кг, однако под капотом находится роторный турбированный силовой агрегат, что способен производить отдачу в 1000 л.с. Еще более впечатляет 6-ступенчатая секвентальная коробка передач и уникальная в своем роде полноприводная система. Это дает возможность настраивать трансмиссию таким образом, дабы вся отдача передавалась полностью на задние колеса или до 50% на передние.

 Таким образом, эта захватывающая гонка слила вместе две школы автомобилестроения и два подхода к тюнингу. Кто же вышел победителем из этой грандиозной битвы? Смотрите видео и узнайте! 


Читайте также о том, что BYD представит технологически новый 1100-сильный внедорожник Yangwang U8 на Шанхайском автосалоне.

Китайский BYD удивил интерьером 1100-сильного рамного внедорожника Yangwang U8

Компания BYD из Китая не перестает удивлять автомобильным миром своими инновационными решениями и дизайном. Недавно они анонсировали выпуск своего нового продукта - роскошного внедорожника Yangwang U8, который обещает быть настоящим конкурентом уже прославившимся автомобилям этого класса.

Новый внедорожник оснастили 1100-сильным двигателем и не обошлись без неординарных решений в дизайне интерьера. BYD добилась гармоничного сочетания разных материалов и новых интерфейсов, которые легко вызывают восторг у любителей автомобилей.  Символом первенства в этом автомобиле является уникальное оформление передней панели, симметричное вертикально и имеющее огромный 23,6-дюймовый тачскрин. Оформление воздуховодов также вызывает восторг своими необычными решениями. Новинку также украсили уникальные динамики аудиосистемы, которые гармонично дополняют стильный дизайн кокпита. Внедорожник может предложить целый список дополнительных опций, включающих панорамную крышу с эффектом звездного неба, мультиконтурные кресла, автопилот и многое другое.  На публичной презентации автомобиля, которая намечена на 18 апреля в рамках Шанхайского автосалона, с большой вероятностью мы увидим весьма стильные и яркие экспонаты. К сожалению, на данный момент российские покупатели не смогут насладиться этим новым продуктом BYD, однако по всему миру их автомобили пользуются большой популярностью. Читайте также о том, что Ram может выпустить компактный электрический пикап после выпуска модели 1500 REV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+