Японские и китайские автомобили: какие у них преимущества и недостатки

Перед тем, как приобрести автомобиль, важно узнать все возможные преимущества и недостатки каждой отдельной модели, а также сравнить их друг с другом. В данной статье NJcar эксперты подробно рассказали о всех главных плюсах и минусах японских и китайских автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Японские и китайские автомобили: какие у них преимущества и недостатки
Конечно же, стоимость всегда является одним из самых важных факторов в выборе автомобиля. А сейчас, на рынке, новые японские машины чаще всего стоят в 1,5 раза дороже их китайских одноклассников. 


Следует отметить, что гарантийные обязательства производителей автомашин из Японии на сегодняшний день вызывают некоторые вопросы. В то же время, автопроизводители из Китая демонстрируют настоящую ответственность, а также не планируют покидать российский авторынок и способны предоставить заводскую гарантию на 5 лет и даже более 150 тысяч километров пробега. Однако, качество обработки кузова от ржавчины значительно хуже, нежели у японцев.

Китайских автопроизводителей можно отличить от японских тем, что они активно используют турбонаддув, что в свою очередь гарантирует меньший расход топлива и увеличенную производительность силовой установки. Но не стоит забывать о том, что турбированные двигатели быстрее теряют свой ресурс, нежели "атмосферники", внедрение в автомашины которых и предпочитают автопроизводители из Японии.

Важным фактором, который следует учитывать при выборе китайских автомобилей, является тип коробки передач. Несмотря на то, что "роботы" и вариаторы являются популярным выбором среди производителей, они не обладают той же надежностью, что и классические автоматические коробки передач, которые чаще всего используются в японских автомобилях.

 Кроме того, японские вариаторы считаются одними из лучших по качеству в мире, что делает их более надежными и долговечными в эксплуатации. 
imgpreview (5).jpg

Читайте также о том, что знаменитый в Приморье «Хитрила» стал китайцем и вернулся на авторынок России.

Знаменитый в Приморье «Хитрила» стал китайцем и вернулся на авторынок России

Речь идет о недорогом японском кроссовере Nissan X-Trail, который пользовался среди россиян особой популярностью.

В народе этот паркетник получил прозвище «Хитрила» - звучит схоже с написанием X-Trail. Эти кроссоверы вернулись на российский авторынок - только стали стоить дороже и сменили страну. Новые Nissan X-Trail к нам привозят из Китая, пишет издание «Восток Медиа». Потенциальному покупателю придется заплатить за такой импортный автомобиль 5,2 млн рублей. «Китайский» Nissan X-Trail базируется на той же платформе. Только вот его длина выросла почти на 4 см - до 4681 мм. А ещё кроссовер стал шире и выше - 1840 и 1730 мм соответственно. За выпуск модели отвечает СП Dongfeng-Nissan. В России X-Trail всегда неплохо продавался. Этот кроссовер регулярно попадал в список самых востребованных среди жителей РФ SUV. От бизнеса в России японский автопроизводитель отказался в конце 2022-го. Так что новые «Ниссаны» теперь завозят к нам по параллельному импорту. Ранее стало известно, что  новый прототип Nissan Juke вышел на тесты под тяжелым камуфляжем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+