Volkswagen готовит дешевый электромобиль стоимостью менее 20 000 евро для марки Skoda

Volkswagen работает над созданием дешевого электромобиля, который он выпустит на рынок по стартовой цене менее 20 000 евро. В развитии этой новинки бренд Skoda будет играть важную роль. Электрокар будет позиционироваться как преемник модели Volkswagen e-up!, которая исчезнет в 2024 году.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen готовит дешевый электромобиль стоимостью менее 20 000 евро для марки Skoda
 Около месяца назад обществу была представлена важная концептуальная модель. Концепт-кар, который закладывает основу для нового электромобиля марки Volkswagen. После выхода этой модели по цене менее 25 000 евро в доступной версии наступит время более дешевого электромобиля.

 Гендиректор Volkswagen Томас Шефер подтвердил первые шаги к этому дешевому электрическому будущему, стартовая цена которого предположительно будет составлять менее 20 000 евро. Модель с еще неизвестным именем призвана сыграть ведущую роль в процессе перехода к электрической мобильности, к которому приступила европейская автопромышленность. Кроме того, он подтвердил очень важный факт. И именно бренд Skoda будет ключевым в этом проекте.

 Топ-менеджер Volkswagen назвал 2027 год крайним сроком для запуска новинки. Шефер заверил, что включение этой доступной модели в свой модельный ряд является практически обязательным.
 Эта будущая модель не будет использовать платформу MEB+ в своем варианте для небольших электромобилей. Сейчас бренд рассматривает несколько вариантов. Новинка будет позиционироваться в модельном ряду Volkswagen как замена старому электрическому городскому автомобилю, который компания до сих пор продает на отдельных рынках. Электронная версия Volkswagen e-up! уйдет с рынка в 2024 году. Его место займет будущее дешевой электроэнергии стоимостью менее 20 000 евро.

 Уже подтверждено, что Skoda будет играть ведущую роль в процессе разработки этой новой модели. Volkswagen в сотрудничестве со Skoda столкнется с амбициозным проектом по воплощению в жизнь этого дешевого электрического будущего. Марка Skoda выиграет от разработки и включит в свой модельный ряд технически подходящую модель.

volkswagen-coche-electrico-barato-adelanto-202394239-1681320338_2.webp

 Читайте также о том, что Volkswagen представил свой новый седан ID.7, черпающий вдохновение у концепта ID.Aero.

Lamborghini показала как кроссовер Lamborghini Urus S справляется с бездорожьем

Итальянский бренд опубликовал видеоролик, на котором показано, как кроссовер Lamborghini Urus S "исследует" гору Этна. В ходе 12-дневного мероприятия участники преодолели около 100 километров по пересеченной местности..

В прошлом году Lamborghini выпустила новый кроссовер Urus Performante 2023 модельного года. Только через несколько месяцев автопроизводитель обновил базовую версию модели - речь идет про комплектацию S. Клиенты Lamborghini получили возможность познакомиться с новым Urus S на специальном мероприятии в Таормине, Италия, на котором было сделано несколько потрясающих фотографий.  Мероприятие было частью программы Lamborghini Esperienza, которая позволяет владельцам испытать модели компании в новых и интересных местах.  Участники четвертого выпуска Esperienza Terra изучили местность и культуру вокруг Таормины, в том числе получили возможность совершить восхождение на гору Этна, преодолев более 160 километров по дорогам и грунтовым покрытиям за 12 дней мероприятия.  Lamborghini Urus S дебютировал в октябре с модернизированным двигателем и большей настраиваемостью. Под капотом S компания установила те же модернизированные двигатели, что и в новом Performante, с теми же 666 лошадиными силами и 627 фунтами-футами крутящего момента. Однако Urus S медленнее до 100 км/ч, чем Performante, на 0,2 секунды, а для завершения спринта ему требуется 3,5 секунды. У Urus S нет такой экономии веса, как у Performante,. Lamborghini оставила максимальную скорость неизменной на уровне 190 миль в час. Он может разогнаться до 200 км/ч за 12,5 секунды. Urus остается самой продаваемой моделью бренда, а обновленные Urus S и Performante должны помочь ему удержаться от продаж у дилеров. В 2022 году компания продала 9 233 автомобиля по всему миру, что на 10 процентов больше, чем в 2021 году. На Urus пришлось более половины этих продаж, а на Lamborghini было продано 5 367 автомобилей. Второй самой продаваемой моделью компании стал Huracan начального уровня, который в прошлом году продал 3113 экземпляров. Компания также сообщила о рекордной прибыли за 2022 год, которая выросла на 56 процентов. Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился новый суперкар Lamborghini Countach почти за 4 миллиона долларов. Американский сайт «Крейгслист» объявил о продаже нового Lamborghini Countach за почти четыре миллиона долларов. Однако по некоторым данным, автомобиль находится в Южной Корее, а не в США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+