Компания Chevrolet представила целый парк Camaro SS для гонки Indy 500 2023 года

Американская компания представляет целый парк автомобилей Chevy Camaro SS Festival Cars, которые примут участие в грядущей гонке Indy 500 2023 года. Все фестивальные автомобили оснащены 455-сильным 6,2-литровым двигателем V8 от Chevy.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chevrolet представила целый парк Camaro SS для гонки Indy 500 2023 года
Вы не сможете пропустить Chevrolet Camaro 2023 года на гонке Indy 500 в этом году. Автопроизводитель построил 50 праздничных автомобилей для мероприятия на гоночной трассе Indianapolis Motor Speedway, которые будут использоваться в рекламных целях перед Великой американской гонкой.



 Фестивальные кабриолеты Camaro SS сходят с конвейера Chevy с уникальным набором опций. 


Под капотом находится стандартный безнаддувный двигатель V8 объемом 6,2 литра, который производит 455 лошадиных сил. Двадцатидюймовые алюминиевые колеса скрывают передние и задние тормоза Brembo Performance. Пассажиры могут опускать складную крышу с электроприводом на скорости до 50 км/ч.

 Каждый Camaro SS Festival Car окрашен в цвет Sharkskin Metallic, который Chevy подчеркивает уникальной графикой, посвященной 107-й гонке Indianapolis 500. Автопроизводитель отделал салон кожей Ash Grey.

 В этом году Indianapolis 500 запланирован на воскресенье, 28 мая 2023 года. Шансов увидеть Camaro на культовом мероприятии автоспорта будет все меньше и меньше, поскольку Chevrolet объявила, что производство Camaro текущего поколения прекратится в конце 2024 года. Хотя ничто не заменит эту модель после того, как она исчезнет, однако Chevrolet заявил, что это не конец для имени Camaro.

Chevrolet завершит производство Camaro вариантом Collector’s Edition, но он дебютирует позже. Модели 2024 года станут доступны позже в этом году. Если вы хотите один из 50 автомобилей фестиваля Indy 500, представитель Chevrolet Кевин Келли сказал Automotive News, что автомобили поступят в публичную продажу после гонки.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Chevrolet снимет с производства модель Chevrolet Camaro в 2024 году.  Camaro уходит на перерыв. Но что можно увидеть, когда он вернется?

Из грузовика Volvo Semi сделали огромных размеров дом на колесах

В Сети показали проект дома на колесах, который был сделан на базе грузовика Volvo Semi. Среди прочего, новинка может похвастать огромным спальным отсеком, полностью оборудованной кухней и ванной комнатой.

 Спальные кабины — довольно распространенная функция на дальнемагистральных полуприцепах, но они не имеют ничего общего с индивидуальной настройкой, которую сделала одна семейная пары на своем Volvo VNL 2023 года. Компания ARI Legacy Sleepers умещает 240-дюймовую площадь со всеми удобствами элитной квартиры. Но вы можете пересечь страну на этой буровой установке.  Один взгляд на внешний вид этого грузовика говорит вам, что это не обычная конфигурация грузовика.  ARI устанавливает спальное место на 378-дюймовой колесной базе. Металлическая часть задней панели отполирована до блеска. Фары очерчивают боковые стороны, крышу и над кабиной.  Настоящая магия скрывается внутри. Начиная с кухонного уголка, раковина имеет бронзовый вид, а смеситель – темный металл. Выдвижная разделочная доска представляет собой зону для приготовления пищи. Холодильник/морозильник выглядит как полноразмерный блок и имеет дверной замок, предотвращающий их открытие во время движения. Столешницы, похоже, из Corian, а шкафы из темного дерева. Есть также мокрая ванная комната, то есть душ и туалет находятся в общем пространстве. На верхних стенах и потолке плитка медного цвета. Гостиная и зона отдыха находятся на разных концах спальных секций. Полы соответствуют шкафам, а стены белые. Освещения много, включая синие акценты. Если кто-то или пара намерены зарабатывать на жизнь исключительно грузоперевозками, то этот полуприцеп выглядит идеально. Вы можете ехать целый день и пользоваться всеми удобствами дома, найдя место для парковки. Для сравнения, Volvo предлагает полуприцеп VNL с несколькими вариантами спальных кабин, но ни один из них не такой большой, как эта нестандартная установка. Топовая модель 860 имеет зону отдыха длиной 77 дюймов. Также доступна 70-дюймовая конфигурация. На фотографиях производителя грузовиков пространства выглядят привлекательно, но нигде не так просторно, как на этой сборке от ARI. Не так давно, наше издание писало о том, что Volkswagen анонсировала премьеру автодома Volkswagen Multivan California. Новый Volkswagen Multivan California будет блистать среди важных новинок коммерческого подразделения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+