На сайте General Motors Design представили фоторендер электрического пикапа GMC Sierra

На официальной странице General Motors Design появился эскиз раннего дизайна электрического пикапа GMC Sierra. В серийной версии автомобиля сохранились многие определяющие элементы дизайна, но пропорции все же оказались другими.

Комментировать
Поделиться:
На сайте General Motors Design представили фоторендер электрического пикапа GMC Sierra
Американская компания может похвастать двумя электрическими пикапами в своем модельном ряду - речь идет о Sierra EV. Серийное исполнение этого автомобиля смотреться очень здорово, но все же опубликованный в рамках этой статьи рендер с ранним эскизом пикапа позволяет увидеть, каким изначально планировался грузовик. Над эскизом трудился дизайнер Джейсон Чен. С большей формой салона и прорисованной передней частью кузова, на опубликованном эскизе показан пикап, который был создан главным образом для ознакомительных целей. Дело в том, что если бы серийная версия этого автомобиля получила бы те же формы, это сделало практически невозможным управление этим транспортным средством.

 Тем не менее, серийная версия GMC Sierra EV сохранило большую часть определяющих элементов дизайна, которые были на эскизе. 


Элементы освещения спереди, «решетка», крылья и точеные боковые панели присутствовали, но с реалистичными пропорциями. Полностью электрический Sierra присоединяется к Hummer в качестве третьего грузовика в модельном ряду GMC, который должен поступить в дилерские центры бренда в конце этого года. Он может похвастать цельной конструкцией, и может обеспечить до 643 км запаса хода на полной зарядке. Флагманская модель электрического пикапа линейки Sierra EV он может быстро заряжать до 264 кВт с возможностью постоянного тока 798 В.

 Флагман линейки Sierra EV, Denali Edition 1, стоит 108 695 долларов или 8 956 468 руб. и был распродан менее чем за 24 часа. Он может похвастаться максимальной мощностью 754 лошадиных силы, может разогнаться до 100 км/ч примерно за 4,5 секунды и имеет управление четырьмя колесами с режимом Crabwalk. Грузовик также имеет пневматическую подвеску, которая может поднимать или опускать автомобиль на два дюйма.



Не так давно, наше издание писало о том, что GMC выпустила тизер концептуального автодома на базе электропикапа Hummer Компания GMC собирается строить автодома в сотрудничестве с австралийской компанией EarthCruiser. Модель появилась в загадочном тизере, а презентовать ее обещают в конце лета 2023 года.

9 Апреля, 2023 г.

Дилерам Stellantis презентовали новые Jeep Recon и Wagoneer S

Новые авто оказались хитом среди дилеров Jeep. Компания Jeep выбрала квадратный дизайн, восходящий к прочным военным автомобилям прошлого.

По данным Autonews, дилерам марки пока нравится новый внешний вид: они довольны новым обликом Jeep в эпоху электромобилей.  На мероприятии дилеров Stellantis на прошлой неделе много похвал было отдано Recon, внедорожнику, соседствующему с Wrangler, который по-прежнему выглядит как классические джипы, которые люди знают и любят, но имеет ряд индивидуальных черт. Один бывший дилер Jeep, Джош Таубин, после презентации заявил, что планирует вернуться в бизнес, потому что видит многообещающие будущие предложения бренда, особенно Recon. Другим дилерам на мероприятии также понравился Wagoneer S, элитный среднеразмерный внедорожник, чей резкий стиль немного нов для Jeep, но диссонанса с другими моделями марки не вызывает.  Это не электрическая версия трехрядного Wagoneer, а новый автомобиль, нацеленный на соперничество с BMW iX. По предварительным данным новинке может достаться 600-сильная силовая установка. Наряду с Recon, Wagoneer S должен появиться в 2024 году.  Ранее стало известно, что внедорожник Jeep Wrangler превзошел по продажам Ford Bronco в первом квартале 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+