Компания Audi отзывает автомашины Audi Q7 из-за проблем с фронтальной камерой

Audi думала, что исправила все затронутые модели Audi Q7 еще в 2019 году, но что-то пошло не так.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi отзывает автомашины Audi Q7 из-за проблем с фронтальной камерой
 Audi объявила отзыв Q7 2020 года в Соединенных Штатах. Нужно отремонтировать менее двух десятков автомобилей.

 В общей сложности 19 моделей Audi Q7, выпущенных в период с 25 октября 2019 года по 20 ноября 2019 года, страдают от неисправности, из-за которой нагревательная пленка, используемая для передней камеры на лобовом стекле, могла перегреваться. В уведомлении об отзыве указано, что значительный перегрев может произойти при низких температурах или при срабатывании нагревательного элемента после включения зажигания.

 Audi отмечает, что эта проблема может привести к возгоранию автомобиля. Неисправность вызвана несовместимостью между программным обеспечением активации и используемой нагревательной пленкой.

Это не первый случай, когда Audi Q7 страдает от этой проблемы. Audi впервые отозвала нагревательную пленку в конце 2019 года, отозвав автомобили в Европе, которая в то время была единственным рынком, где продавался обновленный Q7. Audi считала, что автомобили, направляющиеся в США, задерживаются и ремонтируются в портах.
Однако 27 февраля этого года было обнаружено, что Q7 в США страдает от этой проблемы. Audi вскоре обнаружила, что 19 автомобилей в США не были отремонтированы или неправильно прошиты на заводе.

 Audi исправит проблему, обновив программное обеспечение управления фронтальной камерой. Также будет заменен нагревательный элемент передней камеры. Дилеры и владельцы будут проинформированы об отзыве не позднее 26 мая 2023 года.

Audi-Q7-0002-2048x1365.webp

  Читайте также о том, что в России появятся новые Audi Q6 и Audi A6 L из Китая от 7,6 млн рублей в апреле 2023 года.

Тюнер Inkas создал идеальный внедорожник Toyota Land Cruiser 70-й серии

Toyota Land Cruiser от тюнинг-ателье Inkas выдерживает два одновременных взрыва гранаты.

 Обычно автомобили, которые тюнер Inkas обновляет и улучшает, представляют собой совершенно новые автомашины. Но для своего нового проекта компания сотворила чудо на внедорожнике, который производится с 1984 года. Речь идет о 70-й серии Toyota Land Cruiser, известная как 76-я серия.  Эту классическую версию Land Cruiser любят за ее внедорожные способности. Этот конкретный пример впечатляет больше, чем большинство других. Во-первых, внешний вид модернизирован для рейтинга брони BR6. Это означает, что он может выдерживать выстрелы из мощных винтовок, а также одновременный взрыв двух ручных гранат под полом автомобиля.  Обеспечение безопасности пассажиров было лишь одной из целей Inkas при создании этого Land Cruiser. Тюнер также намеревался улучшить внедорожные способности, установив модернизированную усиленную подвеску, лебедку с электроприводом, защитную пластину, которая служит защитой от взрыва, усиленные петли, усиленные двери и алюминиевый багажник на крыше. Inkas называет свой пакет Land Cruiser 76 «экспедиционной спецификацией», о стоимости которой ничего не известно.  Поколение Toyota Land Cruiser 70-й серии — один из тех автомобилей, которые отказываются умирать. Он появился в качестве замены культовой серии 40 еще в 1984 году и сохранил прочный и базовый дизайн Land Cruiser, в то время как последующие версии становились все более роскошными.   Читайте также о том, что компания INKAS представила бронированный внедорожник Lexus LX600.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+