Audi Formula 1 Showcar 2026 года появится на автосалоне в Шанхае в апреле 2023 года

Sauber будет использовать двигатели Audi, работающие на полностью возобновляемом топливе.

Комментировать
Поделиться:
Audi Formula 1 Showcar 2026 года появится на автосалоне в Шанхае в апреле 2023 года
 В августе 2022 года Audi объявила о намерении присоединиться к Формуле-1 в качестве поставщика двигателей на сезон 2026 года. Пару месяцев спустя немецкий производитель роскошных автомобилей, входящий в состав Volkswagen Group, достиг соглашения с фирмой Sauber.

 В конце января этого года она приобрела миноритарный пакет акций швейцарской команды F1. В этом месяце шоу-кар будет представлен на выставке Auto Shanghai 2023 в рамках плана компании по публикации более подробной информации о своем участии в Формуле-1.

 Об этом сообщил представитель Four Rings в интервью Automotive News Europe. Что касается того, почему выставка Auto Shanghai выбрана местом для демонстрации нового концепт-кара F1, представитель Audi сказал, что Китай представляет собой крупнейший рынок компании. У F1 много поклонников в КНР.

Дебют автомобиля в Китае оценят болельщики после неоднократных отмен Гран-при Китая, вызванных пандемией коронавируса. Auto Shanghai 2023 должен начаться 18 апреля с первого пресс-дня и закончиться 27 апреля с последним публичным днем.
audi-f1-2026.jpg

Хотя до 2026 года еще далеко, уже объявлено о двух крупных изменениях. Автомобили F1 будут работать на полностью синтетическом топливе, в отличие от сегодняшнего дня, когда возобновляемый этанол составляет всего 10% от общего количества топлива. Двигатели V6 с турбонаддувом будут жить, но электроэнергия будет составлять до 50% от общей мощности. Всемирный совет по автоспорту FIA также рекламирует снижение эксплуатационных расходов, чтобы привлечь новичков, что уже произошло с Sauber/Audi и Red Bull/Ford.

 Porsche также выразила заинтересованность в присоединении к F1, но переговоры с Red Bull провалились в прошлом году, поскольку предложение бренда Zuffenhausen о сделке 50:50 было отклонено. Несмотря на то, что не удалось достичь соглашения с Red Bull, в октябре 2022 года Porsche заявила, что по-прежнему хочет присоединиться к величайшему в мире соревнованию по автоспорту.

 Согласно недавнему отчету The Race, Porsche не присоединится к стартовой решетке в 2026 году. Компания, по-видимому, все еще заинтересована, но якобы в среднесрочной перспективе этого не произойдет.

audi-f1-2026 (1).jpg

  Читайте также о том, что компания Porsche представила специальную VIP-версию гоночного спорткара 911 GT3 Cup.
3 Апреля, 2023 г.

В городах РФ начались продажи новых кроссоверов Jetour X70 Plus по цене от 2,15 млн рублей

Компания Jetour официально на нашем авторынке продажи пока не открывала, однако кроссоверы Jetour X70 Plus россияне могут купить.  Причём продавцы предлагают машины в наличии и под заказ по цене от 2 150 000 до 3 450 000 рублей.

В Сети можно найти объявления о продаже нового китайского кроссовера Jetour X70 Plus от частных лиц из Москвы, Самары, Пятигорска, Барнаула, Новосибирска, а также Владивостока, Находки и Благовещенска. Стоят такие паркетники от 2 150 000 до 3 450 000 рублей. Самый дешевый экземпляр Jetour X70 выставил на продажу автосалон из Благовещенска - 2,15 миллиона. В такую сумму оценили новый кроссовер 2023 года с 2,0-литровым 254-сильным бензиновым турбомотором, «роботом» и передним приводом, который предлагается привезти под заказ. Альтернативный двигатель - 1,6-литровый 197-сильный. Или же базовый мотор на полтора литра с отдачей 156 л.с. Трансмиссия - «робот», привод - передний.  Комплектацию тоже можно выбрать. Самый дорогой вариант в исполнении Luxury получает кожаный салон, панорамную крышу с люком, мультифункциональный руль, камеру кругового обзора, видеорегистратор, адаптивный круиз-контроль, виртуальную приборку, атмосферную подсветку салона, датчики света и дождя, багажную дверцу с электроприводом, современные водительские помощники и прочее.  Ранее стало известно, что компания Jetour представила два новых кроссовера для российского рынка. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+