Компания Porsche представила специальную VIP-версию гоночного спорткара 911 GT3 Cup

Компания Porsche обращает внимание на свой образ жизни и спортивность бренда, выпустив специальную VIP-версию гоночного спорткара 911 GT3 Cup в рамках серии Porsche Mobil 1 Supercup. Отличительной особенностью данного автомобиля является бежево-золотая ливрея с черными акцентами, которая придает машине блеск и привлекательность.

Комментировать
Поделиться:
Компания Porsche представила специальную VIP-версию гоночного спорткара 911 GT3 Cup
Автомобиль будет использоваться в рамках монокубка Porsche Mobil 1 Supercup в 2022 году, который отмечает свое 30-летие. Участники этого турнира выступают на одинаковых 510-сильных купе Porsche 911 GT3 Cup (Type 992). Для производства данного автомобиля используется атмосферный 4,0-литровый оппозитный мотор, который работает в связке с секвентальной коробкой передач с подрулевыми переключателями. 


Porsche 911 GT3 Cup — это один из самых популярных гоночных автомобилей в мире. В настоящее время он используется в 34 гоночных сериях по всему миру и превосходит по тиражу все ограниченные версии суперкаров, выпущенные другими автомобильными брендами.

В сезоне-2023 Porsche собирается разыграть отдельную награду как презент для своих звездных гостей. Они будут иметь доступ к специальной VIP-версии Porsche 911 GT3 Cup, окрашенной в бежево-золотую ливрею с черными акцентами. Этот вариант автомобиля станет доступен только для VIP-участников турнира.

 Гоночный спорт становится все популярнее во всем мире, и Porsche продолжает захватывать сердца своих поклонников. Новая VIP-версия гоночного спорткара 911 GT3 Cup обещает привлечь внимание любителей гоночных автомобилей и привнести дополнительную изюминку в мир красивой и мощной техники.

Screenshot - 2023-04-03T011136.553.png

Читайте также о том, что Эксклюзивный Hot Rod: редкий Plymouth Prowler выставлен на продажу на Drom.

Эксклюзивный Hot Rod: редкий Plymouth Prowler выставлен на продажу на Drom

Редакторы издания CarsWeek отмечают, что на Drom.Ru появился небывалый шанс приобрести редкий и коллекционный автомобиль Plymouth Prowler. Это единственный в мире серийный Hot Rod, который изначально был задуман как ретро-автомобиль в стиле 30-х годов, но с примесью современных технологий и решений.

Машина, выставленная на продажу в Москве, была произведена в 1998 году и имеет фиолетовый цвет, который был выбран специально для этой модели. По словам продавца, это единственный автомобиль в России в таком цвете, что делает его еще более коллекционным.  Состояние автомобиля идеальное, это подтверждается тем, что он хранился в теплом гараже и выезжал крайне редко. Пробег составляет всего лишь 25 000 км, что для машины 1998 года – достаточно небольшой пробег. Также авто комплектуется как мягкой, так и жесткой крышей, а также есть хорошая hi-fi система. Мощность двигателя составляет 253 л.с., что позволяет этому «хот-роду» разгоняться до 100 км/ч за 6.2 секунды, а максимальная скорость составляет 190 км/ч. Коробка передач автомат, а привод задний, что делает вождение этого автомобиля еще более азартным и динамичным. Как уже было сказано, машина выпускалась ограниченными сериями с 1997 по 2002 годы и общее количество, которое должно было быть произведено, составляло около 12 тысяч. Каждый выпущенный автомобиль был собран вручную и имел свой индивидуальный номер, что делает их еще более культовыми. Стоимость данного автомобиля на Drom.Ru составляет 12 500 000 рублей, что является довольно высокой ценой, но для коллекционеров и любителей редких автомобилей – это возможность приобрести уникальный экземпляр, которого в России осталось совсем немного. К тому же, на мировом рынке цена на Prowler только растет с каждым годом, что делает этот автомобиль не только прекрасным коллекционным предметом, но и инвестицией в будущее. Также стоит отметить, что продавец открыт к разумному торгу, но не станет продавать этот автомобиль в автосалон. Продажа не срочная, поэтому покупатель будет иметь возможность тщательно осмотреть машину и убедиться в ее идеальном состоянии.  В целом, Plymouth Prowler – это машина, которая заслуживает внимания не только благодаря своей редкости и коллекционной ценности, но и благодаря своей уникальности и инновационности. Этот «хот-род» сочетает в себе американскую автомобильную историю с современной технологией, что делает его по-настоящему уникальным и неповторимым. Читайте также о том, как не попасть на мошенников: что нужно знать при покупке автомобиля на вторичном рынке в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+