В США выставили на продажу тюнингованный спорткар Nissan Skyline GT-R 1990 года выпуска

Этот Nissan Skyline GT-R оснащен модифицированным 2,6-литровым шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом от R34.

Комментировать
Поделиться:
В США выставили на продажу тюнингованный спорткар Nissan Skyline GT-R 1990 года выпуска
 Сильно модифицированный Nissan Skyline GT-R 1990 года ищет нового собственника в США. Такая автомашина может оказаться стоящей инвестицией.

 Рассматриваемый GT-R импортировали в Соединенные Штаты в 2016 году. Он сохранил первоначальную компоновку с правым рулем и проехал около 103 000 км с момента выпуска. Для тех, кто ищет R32 Skyline, это отличный вариант.
Nissan окрашен в цвет кузова Gun Grey Metallic, имеет юбки задних крыльев Greddy и накладку переднего бампера в стиле Nismo. Он также оснащен 18-дюймовыми колесами Advan GT Racing с шинами Nankang Sportnex AR-1.

  Серьезные модификации начинаются под кожей. Они включают в себя новые передние натяжные стержни SPL Titanium Series, койловеры Stance ZR1 с нестандартными клапанами и верхние рычаги GT Tech. В списке технических особенностей отмечается, что автомобиль оснащен тормозными каналами вторичного рынка, новыми тормозными магистралями и передними и задними роторами EBC.

 Система ABS и система управления четырьмя колесами также были удалены, чтобы добавить ощущения от вождения.
Nissan-Skyline-GT-R-9.webp

Авто работает на 2,6-литровом моторе RB26DETT, полученным от модели поколения R34 и модифицированным поршнями 86,5 мм, распределительными валами Tomei Poncams, подшипниками ACL, коренным подшипником ARP и шпильками головки блока цилиндров, новыми турбонагнетателями и интеркулером HKS. В двигатель внесли множество других изменений, и данные динамометрического стенда показывают, что он выдает более 500 л.с. и 542 Нм крутящего момента.

  Со всей этой мощью справляется новая 5-тиступенчатая механическая коробка передач с двухдисковым сцеплением Nismo Super Coppermix. GT-R также получил новые передний и задний дифференциалы повышенного трения ATS Hybrid Carbon и выхлопную систему Tomei.

Nissan-Skyline-GT-R-6.webp

 Читайте также о том, что в Сети показали футуристичный рендер Nissan GT-R поколения R36.

В США в марте 2023 годы выросло число желающих арендовать электромобиль Polestar 2

А вот новый электромобиль Polestar 3 не поступит в продажу в США до конца 2023 года.

В США наблюдается заметный рост числа желающих арендовать Polestar 2. Во многом такой интерес объясняется федеральной налоговой льготой на электромобили в размере 7500 долларов. Polestar 2 предлагается арендовать по цене от 469 долларов в месяц в течение 36 месяцев. Главный исполнительный директор Polestar North America Грегор Хембро отмечает, что объем аренды Polestar 2 увеличился на 3-4% в марте по сравнению с февралем, добавив, что сейчас на аренду приходится 60% всех поставленных электрокары.  Этот показатель на 40% выше прошлогоднего. Интерес американцев к «двойке» марке выгоден. В конце года к ней присоединится электрический кроссовер Polestar 3. Как пишет Auto News, Polestar 3 отстает от графика почти на год. При этом американский авторынок должен стать для электрокара крупнейшим (доля продаж около 25% от глобальных). Причём сам автопроизодитель не собирается наращивать производство до лета 2024 года. Так что пока остаётся открытом вопрос с объемами поставок.  Ранее стало известно, что компания Polestar подтвердила запуск трех новых электромобилей к 2024 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+