Драг-рейсинг: 1000-сильная Mazda RX-7 vs Ford F-150

В мире автомобильной индустрии всегда найдется место для уникальных проектов, которые заставят затаить дыхание у любителей скорости и мощности. Недавно блогеры Hoonigan устроили захватывающий битву на дрэг-стрипе, собрав в одном ринге двух абсолютных гигантов современной инженерии - полноприводную роторную Mazda RX-7 и новый Ford F-150.

Комментировать
Поделиться:
Драг-рейсинг: 1000-сильная Mazda RX-7 vs Ford F-150
Представляем вам, Mazda RX-7, созданная легендарным тюнером Робом Дамом. Этот автомобиль - пример того, как должны выглядеть настоящие спорткары, которые не просто быстро едут, а неповторимо украшают подиумы гоночных трасс. Mazda RX-7 была модернизирована до неузнаваемости и оснащена уникальной системой полного привода, которая позволяет настройку переднего или заднего привода в зависимости от пожеланий водителя. Роторный турбомотор, мощностью 1000 лошадиных сил, в сочетании с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач делают этот шедевр силовой инженерии еще более непревзойденным. И не забываем о ее весе - порядка полутора тонны. 


Но на противоположной стороне ринга стоял грузовик-гигант - новый Ford F-150. Этот автомобиль способен прокладывать свой путь даже по самым неприступным маршрутам и с такой мощностью его тягового агрегата, как 5,0-литровый наддувный V8 мощностью 850 лошадиных сил, он легко справляется с любыми трудностями. А 10-ступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод делают его сбалансированной и невероятно мощной машиной.

 Таким образом, вы можете понять, почему был выбран именно этот захватывающий дух битвы.



Читайте также о том, что Tesla Cybervalt официально дебютирует 3 апреля в Китае.

1 Апреля, 2023 г.

В России начались продажи новых седанов Toyota Corolla из КНР по цене LADA Vesta

Десятки японских седанов Toyota Corolla 2022 года попали на российский авторынок из Китая благодаря параллельному импорту. Стоит одна такая «четырехдверка» 2 185 000 рублей. Причём покупатели могут сэкономить за счет трейд-ин или кредита.

В России возобновились продажи седанов Toyota Corolla. Это не официальные поставки, а параллельный импорт. К нам завезли автомобили с 1,5-литровым 121-сильным «атмосферником» в связке с вариатором. Все седаны представлены в единственной богатой комплектации: есть полный набор подушек безопасности, среди которых и коленная, система стабилизации, функция автоматического управления дальним светом, оптика на светодиодах, адаптивный круиз-контроль и передовая мультимедиа.  В СМИ пишут, что седаны LADA Vesta, оснащенные вариатором (это последняя «ижевская» поставка), стоят 2-2,2 млн рублей. Причём вазовские легковушки оснащены куда более скромно. Нет у них ни коленных «эйрбэгов», ни светодиодных фар, ни адаптивного круиз-контроля. Ранее стало известно, что в России начали дешеветь автомобили Nissan и Toyota. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+