ВТБ: опубликован рейтинг самых популярных легковых автомашин с пробегом в 2023 году

Первый квартал 2023 года увенчался успехом для группы ВТБ, которая провела исследование статистики популярных подержанных автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
ВТБ: опубликован рейтинг самых популярных легковых автомашин с пробегом в 2023 году
Результаты исследования показали, что предприниматели чаще всего выбирают BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Toyota и Hyundai, а розничные клиенты считают Kia, Hyundai, LADA, Volkswagen и Toyota своими самыми любимыми марками. 


Наибольшую популярность в категории подержанных автомобилей имеют BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Toyota и Hyundai. Средний возраст профинансированных автомобилей в первом квартале 2023 года составил 2,9 года, а пробег – 44 233 км. Преобладающее количество сделок было заключено на автомобили немецких марок BMW, Mercedes-Benz и Volkswagen, японскую Toyota и корейскую Hyundai вне зависимости от категории клиента.

В сегменте подержанных автомобилей преобладают кроссоверы BMW X5, Volkswagen Touareg и седаны Mercedes-Benz E-Class. Популярными моделями являются BMW 5-Series, Mercedes-Benz GLS и GLC, Toyota Land Cruiser 200 и Kia K5. Замыкают наиболее популярные модели BMW 7-Series, Volkswagen Tiguan, Hyundai Santa Fe и Lexus LX.

В то же время, физические лица склонны выбирать автомобили старше 7,2 лет. Kia находится на первом месте по популярности среди клиентов ВТБ, второе место занимает Hyundai, третье – LADA, Volkswagen и Toyota замыкают пятерку в лидерах.

Самые популярные подержанные автомобили у физических лиц – это седаны Kia Rio и Hyundai Solaris, а также Volkswagen Polo, LADA Vesta, Toyota Camry и Volkswagen Tiguan.

 Наблюдается увеличение спроса на б/у автомобили в связи с ростом цен и ухудшением ситуации на рынке новых автомобилей. Доля б/у авто в легковом сегменте составляет 10% в портфеле ВТБ Лизинг за первый квартал 2023 года, что значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года.

5b02b1f0f5cd4df5a1e0a47fc546d149.jpeg

Читайте также о том, что BYD F: первая модель - электрический рамный внедорожник SF.

BYD F: первая модель - электрический рамный внедорожник SF

Китайский автоконцерн BYD официально анонсировал запуск нового суббренда BYD F и его первой модели - электрического рамного внедорожника SF.

Китайский автомобильный концерн BYD объявил о запуске новой марки BYD F в июне 2023 года. Первой моделью нового суббренда станет электрический внедорожник с кодовым названием SF. Хотя конкретные технические данные автомобиля пока не раскрываются, известно, что он будет оснащен двумя электрическими двигателями, чья общая производительность превысит 680 лошадиных сил, а также полноприводной системой с блокировками передних и задних дифференциалов.  Ожидается, что BYD SF будет официально презентован рамным внедорожником, который станет серьезным соперником Mercedes-Benz G-Class. Дебютная модель появится на авторынке Поднебесной в июне следующего года. Стоимость новинки составит от 400 тысяч до 600 тысяч юаней или порядка 4,5-6,7 миллионов рублей по актуальному курсу валют. Несмотря на то, что вопрос о выходе автомобиля на другие рынки на данный момент остается открытым, BYD SF уже привлекает внимание автолюбителей своим потенциалом и инновационными разработками.  BYD представил новейший суббренд BYD F с целью усилить свое присутствие на авторынке электромобилей и придать им более престижное звучание. Однако, выпуск SF не является единственным амбициозным планом компании. BYD также готовит к выпуску обновленный электрический седан Qin Plus EV 2023 в следующем году, который станет более доступным по цене автомобилем. Читайте также о том, что Skoda Octavia прошлого поколения вновь появилась у дилеров в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+