В России продают 544-сильный электромобиль Leapmotor C01 с продвинутым автопилотом за 3,2 млн рублей

Новинку можно назвать соперником электрокаров Tesla, который продают в два раза бюджетнее Model S.

Комментировать
Поделиться:
В России продают 544-сильный электромобиль Leapmotor C01 с продвинутым автопилотом за 3,2 млн рублей
 На российском рынке для покупки предлагается электромобиль с выжимной силой в 544 л.с. Его предлагают купить за 3 млн 200 тысяч рублей. 

 Автомобиль укомплектован аккумулятором с технологией cell-to-chassis, мультимедийным комплексом с 3D-интерфейсом и современной полубеспилотной системой с 28 датчиками. При наличии полного привода стоимость возрастает до 4 млн 700 тысяч рублей. Максимальная комплектация предлагается за 5 млн 200 тысяч рублей. Но даже при такой цене модель продается бюджетнее Tesla Model S.

Электрифицированный седан С1 является флагманом марки Leapmotor. Он укомплектован электрическими агрегатами и АКБ на 90 киловатт-часов. При мощности 544 л.с. и 720 Нм первые 100 км/ он проезжает всего за 3,66 сек. На одном подзаряде он рассчитан на пробег в 630 км.

В перечне базового оснащения есть стеклянная крыша, первый ряд кресел с опцией массажа, информационно-развлекательный комплекс с тремя дисплеями. Есть опции автопарковки, удержания авто в занимаемой полосе на проезжей части и объезд препятствий на пути следования. Предусмотрены шесть подушек безопасности и шторки по бокам.
При оформлении салона используется натуральная кожа. Работают подогревы всех сидений и рулевого колеса. Кузов иномарки на 73,4% состоит их прочных сплавов металла. 

 Leapmotor C01 будет участвовать в выставке электротранспорта ЕДрайв. Она будет проходить с 31 марта по 2 апреля 2023 года в столичном Экспоцентре.

c2f65b0bbd2723f02d5418a4ae75d85bf78aa323.webp

 Читайте также о том, что на российском рынке стартовала реализация новых лифтбеков Skoda Rapid из КНРпо цене в 2,3 млн руб.

Компания Michelin Pilot показала свою новую спортивную шину Michelin Sport S 5

Известный производитель автомобильных шин - компания Michelin, показала подробное видео о своей спортивной шине Michelin Pilot Sport S 5 с объяснением улучшений и нового названия. Новые шины рассчитаны на более высокие нагрузки, возлагаемые на них более крупными и мощными гибридными и электрическими транспортными средствами.

У Michelin Pilot Sport 4 S огромное количество поклонников. Она существует на рынке уже шесть лет и до сих пор остается одной из лучших высокопроизводительных шин, которые вы можете купить. Естественно, Michelin хотела, чтобы приемник этой шины соответствовала репутации PS4S, при этом значительно улучшая уровень производительности. Судя по этому видеообзору от Tire Reviews, похоже, что так оно и есть. Michelin Pilot Sport S 5 создан на основе модели Pilot 4 S и эволюционирует, чтобы соответствовать последним требованиям высокопроизводительных автомобилей.  Многие размеры шин включают акустическую пену для снижения внутреннего шума, что оценят владельцы ориентированных на производительность электромобилей. Шины также оснащены подключенными датчиками и встроенным RFID и предназначены для работы с более высокими нагрузками, возлагаемыми на них более крупными и мощными гибридными и электрическими транспортными средствами, такими как Ferrari 296 GTB. Новая волнистая вершина, которая придает жесткость рисунку протектора для более точного управления за счет контроля волнистости стальных брекеров под блоками протектора. Усовершенствованный асимметричный рисунок протектора двойного назначения. Большая часть внешнего протектора включает в себя специальные жесткие блоки для лучшего бокового сцепления на сухой дороге и управляемости. Внутренняя часть шины имеет большие продольные канавки для отвода воды и улучшения сцепления с мокрой дорогой. Не так давно, наше издание писало о том, что Пьеро Тарамассо раскрывает проблему передних шин в MotoGP, но Michelin сделает их качественнее. Интервью с Пьеро Тарамассо раскрывает проблему передних шин в MotoGP, но что-то с этим делается достаточно скоро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+