Новости в мире / 30 Марта, 2023 г. автор: Ксения Казеева

Ульяновский автомобильный завод УАЗ открыл собственный цех по сборке колёс


Прежде колеса в сборе попадали на конвейер Ульяновского автомобильного завода с другого предприятия. Теперь же на территории УАЗа заработал новый участок, который отвечает за сборку колёс.

Работы по сборке колес на новом участке будут выполнять сотрудники ООО «Рубин», делится подробностями корпоративное издание «Панорама УАЗ».

По теме






Новый участок расположился в бывшем деревообрабатывающем цехе. Так уазовцы нашли полезное применение рабочим площадям, которые до этого простаивали. В свое время здесь изготавливали бортовые настройки для грузовиков семейства СГР (в народе - «головастики»).

Ещё одно позитивное последствие принятого руководством автозавода решение - сокращение транспортных издержек при поставке колёс на главный конвейер, рассказал главный инженер УАЗа Алексей Алексеев.

Рассчитывать на снижение прайсов на уазовские машины не стоит. Новому цеху, скорее всего, уготована роль своеобразного буфера, который сможет в некоторой степени сдержать рост цен на автомобили.



Ранее стало известно, что российские автолюбители лишь приблизительно учитывают траты на содержание автомашины перед ее покупкой.