Автосайт «За рулем» перечислил ТОП-5 способов обмана клиентов на шиномонтажах в 2023 году

Очистка ступиц, замена крепежа, замена вентилей, заправка шин азотом и ремонт колеса вместо его выправления - такие методы часто используют мастера шиномонтажных центров для того, чтобы получить дополнительную прибыль за счет клиентов. Однако, не стоит верить во все, что предлагают мастера, и важно разбираться в том, насколько необходимые и оправданные эти услуги для безопасности на дороге.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «За рулем» перечислил ТОП-5 способов обмана клиентов на шиномонтажах в 2023 году
1. Включение услуги по очистке ступиц в счет за смену колес. 


Этот способ часто используется мастерами шиномонтажных центров для того, чтобы получить дополнительную выгоду за счет клиента. Очистка ступиц может быть необходимой процедурой, если колеса долго не снимались или если на ступицах накопилась грязь и коррозия. Однако, если ступицы в достаточно хорошем состоянии, то данная услуга может быть излишней и лишь увеличить счет за шиномонтажную работу.

2. Предложение приобрести новый крепеж.

В некоторых случаях мастеры могут предложить замену крепежа, хотя это не требуется. Иногда это может быть связано с тем, что старый крепеж неудобно снимается или имеет признаки износа. В таком случае, лучше уточнить у мастера, действительно ли замена крепежа необходима и обязательна ли эта услуга для безопасности на дороге.

3. Предложение заменить вентили.

Вентили – это элементы, которые позволяют накачивать шины и выпускать из них воздух. Их состояние регулярно следует проверять, и при желании заменять на новые. Однако, если вентили не имеют видимых повреждений и выполняют свои функции, то замена их может быть излишней. Если мастер предлагает заменить вентили, лучше уточнить причину и не соглашаться на эту услугу, если она не оправдана.

4. Предложение заправить шины азотом.

Заправки шин азотом могут предоставляться в некоторых центрах. При этом, мастер может убеждать, что это повышает безопасность и повышает срок службы шин. Однако, большинство автомобилистов не замечают значительной разницы при использовании азота или воздуха для накачки шин.

5. Ремонт колеса вместо его выправления.

 Мастеры шиномонтажных центров могут предложить автомобилисту ремонт колеса, который оказывается более дорогим, чем просто выправление диска. Причина этому может быть связана с тем, что автомобилист не заметил, что колесо было выправлено неправильно в другом сервисе и мастер теперь просто хочет заработать на его ошибке.

large_щинка2.jpg

Читайте также о том, как не стать жертвой мошенников на автомойке в 2023 году.

Автомойки с меняющимися стереотипами: как не стать жертвой мошенников в 2023 году

Очистка автомобиля на автомойке всегда была благородным занятием, которое помогает сохранить внешний вид автомобиля и продлевает его срок эксплуатации. Но сегодня, приезжая на мойку, мы не всегда имеем дело с порядочными людьми, которые исправно выполняют свою работу. Какой же новый способ обмана автомобилистов появился в этом году на автомойках?

Владельцы сильно загрязненных автомобилей часто сталкиваются с трудностями в очистке тех или иных мест на своем автомобиле. На что искушенные мошенники-мойщики тут же обращают внимание.  Некоторые мошеннические автомойки можут предложить свои услуги «как обычно», а могут заявить, что обычные моющие средства не помогут очистить автомобиль. И, что еще более невероятно, в расчет может быть включена услуга обезжиривания кузова. «Как паровоз в мельнице, автомойщики предлагают с бесплатной мойкой кузова потребителям заменить полировку и химчистку обезжиривающим средством, мотивируя это необходимостью удаления налета и светильника, имитируя официальность услуги», - сообщает представитель крупного сервисного центра. К сожалению, автомойки не являются единственными местами, где вы можете столкнуться с различными мошенническими схемами. На некоторых автомойках могут возникнуть ситуации, при которых работники спутают тип и состояние автомобиля, лишив возможности воспользоваться услугами по доступной цене.  Как же обезопасить себя от обмана на автомойке, а не оказаться жертвой мошенников в 2023 году? Прежде всего, не доверяйте сомнительным сервисам, выбирайте проверенные и рекомендуемые компании, читайте отзывы других клиентов, и доверяйте только тем, кто честен и надежен. Не забывайте, что платить за недостаточно качественные услуги по мойке автомобиля — это всегда развод и недопустимая трата денег. Читайте также о том, что Geely представляет Atlas Boyue Cool с инновационными функциями и системой распознавания лиц.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+