Автомойки с меняющимися стереотипами: как не стать жертвой мошенников в 2023 году

Очистка автомобиля на автомойке всегда была благородным занятием, которое помогает сохранить внешний вид автомобиля и продлевает его срок эксплуатации. Но сегодня, приезжая на мойку, мы не всегда имеем дело с порядочными людьми, которые исправно выполняют свою работу. Какой же новый способ обмана автомобилистов появился в этом году на автомойках?

Комментировать
Поделиться:
Автомойки с меняющимися стереотипами: как не стать жертвой мошенников в 2023 году
Владельцы сильно загрязненных автомобилей часто сталкиваются с трудностями в очистке тех или иных мест на своем автомобиле. На что искушенные мошенники-мойщики тут же обращают внимание. 


Некоторые мошеннические автомойки можут предложить свои услуги «как обычно», а могут заявить, что обычные моющие средства не помогут очистить автомобиль. И, что еще более невероятно, в расчет может быть включена услуга обезжиривания кузова.

«Как паровоз в мельнице, автомойщики предлагают с бесплатной мойкой кузова потребителям заменить полировку и химчистку обезжиривающим средством, мотивируя это необходимостью удаления налета и светильника, имитируя официальность услуги», - сообщает представитель крупного сервисного центра.

К сожалению, автомойки не являются единственными местами, где вы можете столкнуться с различными мошенническими схемами. На некоторых автомойках могут возникнуть ситуации, при которых работники спутают тип и состояние автомобиля, лишив возможности воспользоваться услугами по доступной цене.

 Как же обезопасить себя от обмана на автомойке, а не оказаться жертвой мошенников в 2023 году? Прежде всего, не доверяйте сомнительным сервисам, выбирайте проверенные и рекомендуемые компании, читайте отзывы других клиентов, и доверяйте только тем, кто честен и надежен. Не забывайте, что платить за недостаточно качественные услуги по мойке автомобиля — это всегда развод и недопустимая трата денег.

1585962599_11-p-foni-s-avtomoikami-45.jpg

Читайте также о том, что Geely представляет Atlas Boyue Cool с инновационными функциями и системой распознавания лиц.

Компания Geely представила Geely Atlas Boyue Cool с системой распознавания лиц

Geely, крупный китайский автопроизводитель, представил новое поколение своего кроссовера Atlas под названием Boyue Cool, который скоро появится на рынке России. Эта модель обладает целым рядом инновационных функций, которые обеспечивают комфорт и безопасность для водителя и пассажиров.

Один из ключевых элементов интерьера - сенсорный дисплей длиной 13,2 дюйма, как iPad, который обрабатывает всю информацию, связанную с системой климат-контроля и другими опциями комфорта. Система распознавания лиц, которая теперь встроена в новый "Атлас", предназначена для активации настроек под каждого водителя: положения кресла, зеркал, радиостанций и прочее.  Geely Boyue Cool также получил функциональный интеллектуальный круиз-контроль, который автоматически распознает пешеходов и следит за дорожной разметкой. Он также помогает стабилизировать автомобиль в случае экстренных ситуаций на дороге. При создании этой модели Geely использовал общую с Volvo модульную платформу, которая позволила создать более безопасный и компактный кроссовер. Расход моторного масла снижен до 7 литров на 100 км благодаря установке бензинового турбомотора 1.5 литра с мощностью 181 л.с. и крутящим моментом 290 Нм. Авто производится только с 7-ступенчатым преселективным "роботом" и передним приводом.  Готовность к продаже новой модели Atlas начнется с апреля этого года, и ожидается, что будет большой спрос на эту инновационную новинку от Geely. Читайте также о том как сохранить двигатель: эксперты отвечают на вопросы о масле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+