Мировые продажи Toyota в феврале 2023 года выросли на 10,3% и достигли рекорда

Toyota, один из ведущих автопроизводителей мира, объявил о рекордных продажах автомобилей в феврале 2022 года. Компания продала впечатляющие 773,2 тысячи единиц, что на 10,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Эти впечатляющие цифры продаж установили новый исторический рекорд для Toyota, дополнительно подтверждая ее статус доминирующего игрока в автомобильной индустрии.

Комментировать
Поделиться:
Мировые продажи Toyota в феврале 2023 года выросли на 10,3% и достигли рекорда
Кроме того, Toyota увеличила производство автомобилей на 2%, достигнув общего числа 755 тысяч единиц. Общее число проданных автомобилей включает продажи дочерних компаний Toyota - Daihatsu и Hino, и достигло впечатляющих 856,3 тысячи единиц - рост на 10,5%. Эти выдающиеся результаты демонстрируют силу и устойчивость бизнес-модели Toyota. 


На японском рынке Toyota продала 155,8 тысячи новых автомобилей, что является впечатляющим ростом на 53,2% по сравнению с предыдущим годом. Выпуск нового поколения популярного автомобиля Prius был значительной силой, побуждающей к росту продаж. Кроме того, смягчение дефицита полупроводников и восстановление экономики после пандемии COVID-19 являются важными факторами роста.

Эти выдающиеся результаты продолжают впечатляющую историю Toyota. В прошлом году вместе с Daihatsu и Hino Toyota заняла лидирующую позицию в мировых продажах автомобилей, продав впечатляющие 10,48 миллиона единиц. Это стало третьим годом подряд, когда Toyota доминировала на автомобильном рынке.

 В целом, рекордные продажи Toyota в феврале 2022 года являются свидетельством ее мощи, инновационных производственных возможностей и сильного бренда. Неизменное внимание компании к качеству, эффективности и устойчивости закрепило ее позицию истинного лидера в отрасли. 

4_world-skills-2019-winner_1600x900_tcm-3020-1741284.jpg

Читайте также о том, что Faraday Future приступила к сборке FF91 - электромобиля будущего.

Компания Faraday Future приступила к сборке своих электромобилей FF91

Бренд Faraday Future объявил о начале сборки своего нового электрического седана FF91. Предприятие, расположенное в Калифорнии, также планирует осуществлять поставки в Китай. Быстрая зарядка на 200 кВт является одной из ключевых особенностей нового автомобиля.

Возможности нового седана серьезно конкурируют со многими известными брендами, и, скорее всего, его стоимость будет соответствующей. Тем не менее, Faraday Future уже давно планирует расширять свой бизнес, оказывая цифровые услуги другим компаниям, производящим автомобили.  Faraday Future уже планировала начать сборку FF91 в 2018 году. С нетерпением ждем, когда новый электрический седан будут доступен для общественности, чтобы увидеть, насколько он конкурентоспособный на рынке электромобилей. Новый электрический седан FF91 от Faraday Future обещает изменить представление автомобильной индустрии о технологиях и инновациях. Седан имеет прекрасный дизайн и различные функции, которые привлекают внимание. Например, система безопасности FF91 имеет 11 камер и 13 радаров, что делает его одним из самых безопасных автомобилей на дороге. Функция «Все двери открыты» позволяет открыть соединенные двери автомобиля, чтобы создать еще больше пространства для загрузки.  Седан также оснащен уникальной системой зарядки, которая позволяет быстрой зарядке в 200 кВт. Это означает, что за 30 минут заряда можно получить до 482 км пробега. Кроме того, FF91 обеспечивает удивительную маневренность и отличную управляемость благодаря передовой технологии управления крутящим моментом всех колес. Читайте также о том, что Geely запатентовал в России свой новый большой кроссовер Haoyue L.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+