Geely запатентовал в России свой новый большой кроссовер Haoyue L

Автопроизводитель Geely зарегистрировал патент на свой новейший кросс Haoyue L в России. Этот полноразмерный представитель SUV-сегмента был представлен в Китае в 2022 году и уже доступен для продажи в родной стране. Haoyue L привлекает внимание не только своим современным дизайном, но и мощным двигателем от Volvo.

Комментировать
Поделиться:
Geely запатентовал в России свой новый большой кроссовер Haoyue L
Мощный двигатель 


Турбированный агрегат от Volvo способен предоставить мощность в 218 "лошадей" и крутящий момент 325 Нм. Для передачи мощности используется семискоростная роботизированная коробка. Haoyue L может разогнаться до 100 км/ч всего за 7,9 секунды.

Оригинальный дизайн

Одной из особенностей нового кроссовера является его оригинальный дизайн. Передняя и задняя части кузова получили значительные изменения. Решетка радиатора на передней части впечатляет своими размерами, а передний бампер стал больше по размерам, чем у предыдущих моделей Geely. В боковых частях кузова установлены увеличенные воздухозаборники, которые не только придают машине характерный вид, но и помогают в охлаждении двигателя. Задняя часть кузова также выглядит очень оригинально с блок-фонарями оригинальной формы, которые объединены между собой светодиодной полосой, выполняющей функцию дополнительного стоп-сигнала.

Новый салон

В кроссовере Haoyue L был обновлен салон, где было установлено два экрана. Первый экран размером 10,25 дюймов находится за рулевой колонкой и демонстрирует виртуальное изображение показателей автомобиля. Второй экран диагональю 12,3 дюйма относится к мультимедийной системе. Кроме того, в салоне предусмотрены кожаные сидения и множество материалов для обеспечения комфорта пассажиров.

Будет ли Haoyue L продаваться на российском авторынке?

    Пока неизвестно, будет ли новый кроссовер Haoyue L выпущен официально на российском рынке Geely. Однако, дилеры уже начали отправлять предшественника Monjaro в Россию, на который можно сделать предварительный заказ. Это соответствует стратегии маркетинга компании. 

Screenshot (79).png

Читайте также о том, что компания Lamborghini запустила конфигуратор Revuelto Configurator для создания суперкара мечты.

В России объявлен старт продаж новых лифтбеков Skoda Rapid из Китая по цене 2,3 млн рублей

На российском авторынке в продаже появился Skoda Rapid, который доставили в страну с китайской производственной площадки автогиганту VW.

 Ранее хорошо раскупаемые лифтбеки Rapid от чешской марки Skoda, которые для РФ выпускались на калужском автозаводе VW, этой весной поставляются с производства в КНР. Одна из дилерских сетей импортирует эти модели по цене в 2 млн 299 тысяч рублей.  Такую сумму запрашивают за исполнение с полуторалитровым 110-сильным мотором и «автоматом» на шесть ступеней. С аналогичной силовой установкой доступен и китайский вариант родственной Octavia. Ее силовая установка выжимает 113 «лошадей». Экстерьер Rapidи для Китая узнаваем по переосмысленной бамперной группе и немного упрощенной светотехнике с ДХО без светодиодах, пересмотренной радиаторной решетке и капоту с крыльями в передней части кузова. В интерьере все сохранилось в неизменном виде, как и у российской версии лифтбека.  В салоне установлена аналоговая приборная панель с малогабаритным экраном бортового компьютера в центральной части кузова и габаритный тачскрин информационно-развлекательного комплекса. Накануне на российский авторынок также привезли кроссоверы Kodiaq из Китая. Паркетники текущего модельного года доступны для покупки за 4 млн 390 тысяч рублей.   Читайте также о том, что чешский автобренд больше не считает авторынок России приоритетным в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+