Новости в мире / 30 Марта, 2023 г. автор: Бахтияр Искендеров

В России объявлен старт продаж новых лифтбеков Skoda Rapid из Китая по цене 2,3 млн рублей


На российском авторынке в продаже появился Skoda Rapid, который доставили в страну с китайской производственной площадки автогиганту VW.

 Ранее хорошо раскупаемые лифтбеки Rapid от чешской марки Skoda, которые для РФ выпускались на калужском автозаводе VW, этой весной поставляются с производства в КНР. Одна из дилерских сетей импортирует эти модели по цене в 2 млн 299 тысяч рублей.

По теме






 Такую сумму запрашивают за исполнение с полуторалитровым 110-сильным мотором и «автоматом» на шесть ступеней. С аналогичной силовой установкой доступен и китайский вариант родственной Octavia. Ее силовая установка выжимает 113 «лошадей».

Экстерьер Rapidи для Китая узнаваем по переосмысленной бамперной группе и немного упрощенной светотехнике с ДХО без светодиодах, пересмотренной радиаторной решетке и капоту с крыльями в передней части кузова. В интерьере все сохранилось в неизменном виде, как и у российской версии лифтбека. 

В салоне установлена аналоговая приборная панель с малогабаритным экраном бортового компьютера в центральной части кузова и габаритный тачскрин информационно-развлекательного комплекса.
Накануне на российский авторынок также привезли кроссоверы Kodiaq из Китая. Паркетники текущего модельного года доступны для покупки за 4 млн 390 тысяч рублей.



  Читайте также о том, что чешский автобренд больше не считает авторынок России приоритетным в 2023 году.