Компания Ford снимает с производства минивэн Ford Transit Connect в Северной Америке

От фургона отказываются из-за снижения спроса и желания сократить расходы.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford снимает с производства минивэн Ford Transit Connect в Северной Америке
Автолюбители, желающие приобрести небольшой фургон, почти не имеют вариантов, поскольку Ford подтвердил планы отказаться от выпуска Transit Connect в Северной Америке.

 Производство фургона прекратится в конце 2023 модельного года. Автопроизводитель опубликовал заявление для редакции Automotive News. В нем говорится, что этот шаг стал результатом усилий по снижению глобальных производственных затрат и сложности, а также снижения спроса на сегмент компактных фургонов.

 Издание сообщает, что еще один Transit Connect изначально планировался для Северной Америки. Его планировали выпустить в Мексике на той же платформе, которая лежит в основе Maverick и Bronco Sport. Хотя эти планы не состоялись, фургон по-прежнему будет производиться в Испании и продаваться в Европе.

Transit Connect был скромной моделью для Ford: продажи в США достигли пика в 52 221 экземпляров в 2015 году. Однако интерес к модели снижался в течение многих лет. В 2022 году компания продала всего 25 140 машин.
Хотя фургон определенно не был таким роскошным, как Bronco или Mustang, он стоит от 34 100 долларов и доступен в конфигурациях грузового и пассажирского фургона. Оба оснащены 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 162 л.с. и 195 Нм.

 После смерти Transit Connect поклонникам небольших фургонов не повезло, поскольку Ram прекратил выпуск ProMaster City в прошлом году, а Nissan завершил производство NV200 в 2021 году. Этому предшествовала смерть Chevrolet City Express в 2018 году.

 Маленькие фургоны оказались не единственными жертвами, так как Mercedes Metris среднего размера скоро исчезнет. В результате автолюбителям больше нравятся Ford Transit, Mercedes Sprinter и Ram ProMaster.

2021-Ford-Transit-Connect-6.webp

  Читайте также о том, что компания Ford представила пикап Ford Ranger в исполнениях Rugged Tremor и Wildtrak X 2023 года для Европы.
30 Марта, 2023 г.

В Китае опубликовали первые фотоснимки обновленного кроссовера Exeed TXL 2024 года

Внешних изменений не так много. Зато интерьер преобразился очень серьезно.

Компания Exeed из Китая уже в скором времени может представить обновленную версию кроссовера TXL. Это будет модель 2024 года. Уже появились фотографии авто, замеченного на одной из улиц Китая. Все подробности собрал портал «Китайские автомобили». Машину видели и раньше, однако на нем явно были некоторые не серийные элементы, а салон не был собран до конца. Теперь же удалось получить полную картину. Это уже второе изменения для модели после выхода на рынок. Осенью прошлого года были лишь точечные новшества, упор был сделан не изменение доступных версий. Попавший в объективы камер автомобиль явно имеет максимальное оснащение. Отдача мотор составляет 261 л.с., а вот трансмиссия остается секретом. Крутящий момент этого двигателя составляет 400 Нм, а новая 8АКПП от Chery как раз способна справляться с таким значением. Но не исключено, что в оснащении оставят роботизированную трансмиссию. Больших изменений во внешности нет, хотя дизайнеры поработали над экстерьером. Главное новшество – иная решетка радиатора. Количество ламелей увеличилось на одну, а в их оформлении стали использовать хром – ранее этого материала не было. А вот других изменений найти не удалось. Самые большие модернизации оказались в салоне. Центральный тоннель лишился селектора переключения передач, теперь ее место за рулем. Мы видим единый экран для панели приборов и головного устройства – диагональ каждого составляет по 12,3 дюйма. Рулевое колесо теперь имеет 2 спицы. Также отметим появление проекционного экрана на лобовое стекло. Однако модернизировали не только переднюю часть. На дверных картах мы не видим ручек для открывания дверей – скорее всего, теперь они оснащены электрическим приводом. Появился и дополнительный модуль для управления положениями кресла. Новый автомобиль должен появиться в продаже в 2023 году. А его премьеру стоит ожидать на автосалоне в Шанхае в 2023 году. Ранее мы рассказывали, что в Китае заметили обновленную версию кроссовера Exeed LX. Причем этот автомобиль предназначен для экспорта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+