Компания Ford по ошибке оснастила 19 внедорожников Ford Edge и Lincoln Nautilus бракованными каркасами сидений

Компания по ошибке получила бракованные детали со слабыми сварными швами от одного из своих поставщиков.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford по ошибке оснастила 19 внедорожников Ford Edge и Lincoln Nautilus бракованными каркасами сидений
 Владельцы 18 Ford Edges 2023 года и одного Lincoln Nautilus 2023 года опасаются сажать своих маленьких детей на заднее сиденье, пока не будет завершен отзыв. Автомобили ошибочно оснастили каркасами сидений, которые на самом деле были бракованными.

 Проблема касается 19 автомобилей, собранных на сборочном заводе Ford в Оквилле в Канаде. Он получил плохие каркасы спинок для второго ряда, на более широкой стороне складного разделения. Они были отправлены по ошибке поставщиком уровня 2 под названием Cam-slide.

Ford впервые узнал о проблеме 28 февраля, когда его поставщик первого уровня, Magna, уведомил его о возможной проблеме. 2 марта автопроизводитель издал приказ об остановке производства, а к 7 марта его группа по рассмотрению критических вопросов занялась изучением проблемы.
Обнаружено, что крепление детского сиденья на рассматриваемых частях имеет сварные швы, которые могут ухудшиться, и допустимая нагрузка на крепление может быть снижена. Ford обнаружил, что основной причиной проблемы стали сварные швы. Они недостаточно нагревались из-за того, что наконечники электродов на сварочной станции не были вовремя заменены. В случае аварии они не смогут удержать ребенка в кресле на месте. Это увеличивает риск получения травмы в случае аварии.

 По состоянию на 14 марта Ford не знал о каких-либо травмах, инцидентах или даже гарантийных претензиях, связанных с этой проблемой. Начиная с 8 мая, в рамках этой отзывной кампании компания начнет связываться с владельцами 19 автомобилей с неисправными компонентами. Их попросят привезти свои автомобили в ближайшие сервисные центры, где им заменят более широкую часть раздельной складной спинки второго ряда сидений. Услуга будет оказана бесплатно для владельцев.

2021-Lincoln-Nautilus.webp

  Читайте также о том, что компания Ford представила пикап Ford Ranger в исполнениях Rugged Tremor и Wildtrak X 2023 года для Европы.

Автомобильный завод Derways в Черкесске продали за 598 млн рублей

В стенах предприятия производились машины китайских компаний. Однако уже несколько лет завод простаивает.

Завод Derways в Карачаево-Черкесии продали бизнесменов Абреку Тебуеву, который ведет свою деятельность в этом регионе. Сумма сделки составила 598 млн рублей. Изначально предприятие выставили на торги в начале марта 2023 года. Тогда завод оценили в 695 млн рублей, однако затем ценник значительно снизился. Напомним, что сам завод Derways начал работу в далеком 2003 году. В его стенах выпускался оригинальный внедорожник с названием Cowboy, а также ряд немного перелицованных машин. Правда от оригинальной марки компания отказалась довольно быстро, и с 2007 года здесь собирали машины китайских компаний. Среди них в лидерах были Lifan, Geely и Great Wall. Однако на конвейере также были авто марок JAC, Chery, Haima и Brilliance. Именно они стали пионерами среди китайских авто на российском рынке. Банкротом завод был признан в 2018 году. Его пытались продать за внушительную сумму в 1,5 млрд рублей, однако такой ценник не привлекал покупателей. Как будет использоваться площадка ее новым владельцем, пока неизвестно. Ранее наш портал рассказывал о падении объемов производства новых машин в РФ в 2023 году. Можно говорить о снижении спроса на 70% относительно аналогичного показателя за прошлый год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+