Компания Chevrolet оснастит пикап Chevy Silverado ZR2 шестицилиндровой дизельной мощностью к 2024 году

2,7-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель переименован в TurboMax.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chevrolet оснастит пикап Chevy Silverado ZR2 шестицилиндровой дизельной мощностью к 2024 году
 Chevrolet Silverado ZR2 — способный внедорожник, но поклонники дизельного топлива ранее не могли выбрать для себя версию этой модели. Но их время пришло, поскольку к 2024 году пикап будет продаваться с 3,0-литровым двигателем Duramax.

 Рядная шестерка выдает 305 л.с. и 670 Нм и работает в паре с 9 АКПП, а также со стандартной системой полного привода. Chevrolet заявила, что двигатель «предназначен для бездорожья». Марка отметила, что Silverado ZR2 — единственный легкий внедорожник с дизельным двигателем.

Говоря о двигателях, 2,7-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом получает новое элегантное имя: TurboMax. Несмотря на то, что двигатель продолжает развивать мощность 310 л. на аргументы против двигателей с турбонаддувом десятилетия назад.
В то время как изменение — это приключение в брендинге, «названия» двигателей стали обычным явлением в сегменте полноразмерных грузовиков. В частности, есть EcoBoost, EcoDiesel и i-Force Max. Но Chevrolet не ограничивает название Silverado, поскольку оно будет использоваться на Colorado в «свое время».

2024-Chevy-Silverado-5.webp

  Модели, оснащенные 6,2-литровым двигателем V8, будут оснащены активной двойной выхлопной системой. Инженеры работали над тем, чтобы сделать выхлоп более хриплым.

 Дополнительные изменения ограничены, но Silverado 2024 года получает обновленную цветовую палитру, которая включает в себя синий и серый металлик. Автолюбители также могут получить опционный пакет Black Appearance Package для Silverado Custom, Custom Trail Boss, RST, LT Trail Boss и ZR2.

 Роскошный Silverado High Country теперь стандартно поставляется с адаптивным круиз-контролем и доступен в новой версии Midnight Edition. Последний включает в себя новые выдвижные черные боковые подножки со светодиодной подсветкой. Доступный пакет безопасности также модернизирован и теперь включает систему помощи при парковке спереди и сзади.

2024-Chevy-Silverado-2.webp

  Читайте также о том, что в России начали продавать кроссовер Chevrolet Trax 2022 года по цене 1,7 млн рублей.

Компания Aston Martin рассматривает облегченную версию Aston Martin DBX707

Модульная платформа DBX позволяет легко настраивать автомобиль без перепроектирования основ.

 Aston Martin рассматривает возможность разработки более легкой, урезанной версии своего внедорожника DBX, сообщает CarExpert. Хотя британский автопроизводитель не подтвердил планы по выпуску такой модели, старший менеджер Aston Martin по разработке автомобилей Энди Токли заявил, что более легкий DBX рассматривался с самого начала проекта.  Токли добавил, что можно легко убрать некоторую массу из транспортного средства. Этого можно было бы добиться, убрав некоторые стандартные, но несущественные функции, например, заменив заднее сиденье на два отдельных сиденья. Они также могут снять стандартную стеклянную крышу и шторку с электроприводом, чтобы уменьшить вес супервнедорожника на 25 кг. На крышу автомобиля Aston Martin приходится 100 кг нагрузки, что влияет на настройку электронной программы стабилизации (ESP), поскольку она всегда должна предполагать наличие веса на крыше. Убрав этот вес, компания смогла улучшить настройку ESP автомобиля и общую производительность. Конструкция кузова DBX является модульной, что позволяет легко регулировать длину и высоту платформы. Это может позволить Aston Martin разработать урезанную версию внедорожника без необходимости переделывать основы автомобиля.  Автолюбителей, которые ищут высокопроизводительный кроссовер со спортивным характером привлечет более легкий DBX. Кроме того, это позволит Aston Martin конкурировать с Lamborghini Urus Performante. Aston Martin сможет расширить свою клиентскую базу, укрепив при этом свой имидж производителя роскошных автомобилей, способного создавать высокопроизводительные автомобили.  DBX707 — самый популярный представитель линейки DBX. Он оснащен тем же 4,0-литровым двигателем V8, но усиленным до 697 л.с. и 900 Нм. Компания также расширила модельный ряд DBX рядным 6-цилиндровым двигателем для Китая.  Читайте также о том, что ателье Mansory построило 800-сильный Aston Martin DBX с турбонагнетателями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+