Компания Honda представит два электрических прототипа в Шанхае

Пресс-служба японского автопроизводителя представила тизер двух электрических прототипов в преддверии их скорого дебюта на автосалоне в Шанхае в этом году 2023. Два электромобиля являются частью серии e:N в Китае.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda представит два электрических прототипа в Шанхае
 Что же это за серия e:N? Анонсированное в октябре 2021 года, это семейство из 10 электромобилей марки Honda, которые поступят в продажу в Китае до 2027 года. Модели e:NS1 и e:NP1 были доступны с весны прошлого года и производятся на совместных предприятиях Dongfeng Honda и GAC Honda соответственно. Начиная с 18 апреля на автосалоне в Шанхае в качестве прототипов будут представлены два новых полностью электрических автомобиля, наряду с уже доступными гибридными моделями и гибридными моделями с подключаемыми модулями.

Honda не вдается в подробности о своих новинках. 


Однако, если они похожи на e:NS1 и e:NP1, мы можем иметь дело, по сути, с одним автомобилем, выпущенным в двух версиях вышеупомянутыми совместными предприятиями Dongfeng Honda и GAC Honda. Это впечатление, которое мы получаем, поскольку изображение тизера, по-видимому, изображает кроссоверы той же формы, но, вероятно, с другими бамперами и еще чем-то.

Предстоящие электромобили кажутся больше, чем e: NS1 и e: NP1, и за ними последуют дополнительные модели. Японский автопроизводитель уже анонсировал e:N Coupe, e:N SUV и e:N GT, причем все три модели имеют ультра-четкий стиль, что представляет собой большой отход от нынешнего дизайна Honda. Уже подтверждено, что трио будет запущено в производство в Китае для местного рынка.

Когда Honda объявила о планах по выпуску серии e:N, она заявила, что 10 электромобилей будут в основном предлагаться в Китае. Тем не менее, он упомянул, что некоторые из них могут быть экспортированы. Тем временем цель состоит в том, чтобы создать зоны серии e:N в существующих дилерских центрах в Китайской Народной Республике и, в конечном итоге, открыть специальные выставочные залы в крупных городах.



Не так давно, наше издание писало о том, что более 238 тыс. новых Honda Civic могут отозвать из-за проблем с рулевым управлением.  NHTSA запустило расследование после того, как получило 145 жалоб, где говорилось, что некоторые модели Honda Civic 2022 и 2023 годов имеют проблемы с рулевым управлением.

Московский Политех представил электрический квадроцикл собственной разработки

Московский Политех представил электроквадроцикл Guepard. Техника была разработана на основе модели, которая выпускается с двигателем внутреннего сгорания. Но чтобы сделать ее экологически чистой и безопасной, инженеры университета решили оборудовать ее электродвигателем.

Новый электроквадроцикл Guepard обладает множеством преимуществ перед традиционными моделями с двигателем внутреннего сгорания. Он не только мощный, но и полностью безопасный для окружающей среды. При работе электроквадроцикла не выделяются вредные выбросы, что делает его идеальным вариантом для использования в заповедниках или на других экологически чувствительных территориях.  Кроме того, новый электроквадроцикл обладает возможностями внедорожника, позволяя проехать по любым неровностям. Для обеспечения максимальной проходимости был разработан редуктор с повышенной и пониженной передачей, а также полный привод и блокировка дифференциала. Эргономика и внешний вид электроквадроцикла Guepard полностью соответствуют его предшественнику с двигателем внутреннего сгорания. Изменениям не подверглись ни подвеска, ни обвес, ни рама. Кроме того, инженерам удалось сохранить низкий уровень шума при работе новой модели. Это делает ее еще более привлекательной для использования в национальных парках и заповедниках. Однако, чтобы обеспечить безопасность во время работы электроквадроцикла, была разработана специальная система безопасного старта. Это позволяет предотвратить возможные неприятности, связанные с тем, что начало движения на электротранспорте не сопровождается звуковыми эффектами, как на традиционных автомобилях с двигателями внутреннего сгорания.  Таким образом, новый электроквадроцикл Guepard становится не только отличной альтернативой традиционным моделям, но и открывает новые возможности для использования электротранспорта в экстремальных условиях. Читайте также о том, что какие существуют методы замены масла в автоматической коробке передач.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+