Honda Accord 2003 года выпуска проехала 1,6 миллиона километров без ремонта заводского агрегата

Пользователям сети показали 20-летний экземпляр Honda Accord 2003 года, собственник которого проехал на нем 1,6 млн километров и ни разу не починил заводскую силовую установку.

Комментировать
Поделиться:
Honda Accord 2003 года выпуска проехала 1,6 миллиона километров без ремонта заводского агрегата
 Нынешний собственник из США модели ездит на этой иномарке из Японии в течение семи лет. При покупке машины пробег составлял внушительные 300 тысяч километров. Мужчина работает курьером и каждый день проезжает внушительные расстояния. 

 Через 8 лет автомобилист поменял ряд заводских запчастей, но мотор в легковушке ни разу не ремонтировался с момента выпуска модели. 

 Американец каждый год проезжает примерно 160 тысяч километров, чтобы развозить лекарства и донорскую кровь в клиники США. При таких пробегах автомобиль требует особого внимания, поэтому машина обслуживается по графику. Ремонт проводится только при использовании брендовых деталей из Японии.

20-летнему автомобилю поменяли МКПП, сцепление, насос гидроусилителя рулевого колеса, а также электроприводы сидения для водителя и замков дверей.
К февралю этого года машина проехала 1,6 млн км пробега. При таком показателе на одометре 6-цилиндровый агрегат начал барахлить. Собственник купе стал замечать потерю компрессии в одном цилиндре. При этом он еще не решил, будет ли ремонтировать старый мотор.

160323_131.jpg

  Читайте также о том, что новая Honda Ridgeline 2024 модельного года засветилась на шпионских фотографиях. 

В России выставлен на продажу редкий суперкар Lamborghini Diablo за 35 млн рублей

Всего автопроизводитель выпустил 200 экземпляров Diablo VT Roadster. Причём каждый создавали по индивидуальному заказу.

В России нового владельца ищет культовый гиперкар 90-х - Lamborghini Diablo. За авто с пробегом около 17,5 тыс. км продавец просит 35 млн рублей. Эта модель разошлась тиражом в 200 машин, и каждая из них была уникальной. Покупатель мог персонализировать Diablo VT Roadster с учетом своих вкусов. Так что двух одинаковых автомобилей нет. Выставленный на продажу 30-летний Lamborghini Diablo с технической точки зрения может соперничать с современными спорткарами. Ему полагается 492-сильный 5,7-литровый мотор V12, сочетающийся с МКПП и полным приводом.  До сотни такой гиперкар разгонится быстрее четырех секунд. Максимальная скорость ограничена на отметке в 325 км/ч. Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге почти вдвое выросло число автодилеров с китайскими брендами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+