Новости в мире / 24 Марта, 2023 г. автор: Бахтияр Искендеров

Полностью электрический Mercedes-Benz EQG потерпел досадную поломку на тестах по Нюрбургрингу


Mercedes-Benz EQG оснащен четырьмя электродвигателями и сможет выполнять повороты танка.

 G-Class любят за его классическую квадратную форму, а также за внедорожные качества. Эти аспекты в сочетании с полностью электрической трансмиссией должны сделать грядущий EQG одним из самых желанных внедорожников на рынке. Как оказалось, Mercedes-Benz еще предстоит кое-что сделать, прежде чем EQG выйдет в серийном исполнении.

По теме






 В Сети показали редкий взгляд на прототип EQG в камуфляжной окраске, который проходит испытания на Нюрбургринге. Изначально он без проблем хал по трассе, но позже он столкнулся с какой-то механической проблемой и съехал с трассы. Громкий стук говорит о том, что это может быть связано с дифференциалом и коробкой передач.

Хотя многие ключевые детали остаются в секрете, мы точно знаем, что он будет оснащен не двумя, не тремя, а четырьмя электродвигателями, по одному на каждое колесо. Неясно, какой мощностью он будет обладать, но легко превзойдет нынешний G 63. Он также сможет выполнять «G-повороты» в стиле танка.
Этот конкретный прототип заметили с полноразмерным запасным колесом и шиной, прикрепленными к задней двери за крышкой, как и у G-Class с ДВС. Несколько дней назад на тестировании другого прототипа вместо этого запасного колеса была заменена небольшая квадратная коробка с закругленными краями, в которой находится зарядный кабель. Вполне возможно, что Mercedes-Benz предложит автолюбителям выбор между запаской, устанавливаемой на задней двери, или этим зарядным устройством.



  Читайте также о том, что компания Mercedes-Benz представила обновленные гибридные кроссоверы Mercedes-AMG GLA и GLB 2024 года.