Дмитрий Медведев назвал завышенной стоимость нового «Москвича»

При этом политик высказал надежду на создание действительно хорошей машины.

Комментировать
Поделиться:
Дмитрий Медведев назвал завышенной стоимость нового «Москвича»
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев высказался о стоимости нового автомобиля «Москвич». В беседе со СМИ он озвучил мнение, что ценник выглядит завышенным, особенно на электрическую модель «3е». При этом во главу угла Медведев поставил качество нового автомобиля.

Сам Дмитрий Анатольевич признался, что у него есть раритетные машины «Волга» и «Победа», которые до сих пор на ходу, а также государственный автомобиль. Однако не исключил и покупку «Москвича», если автомобиль будет достойным. Сейчас модельный ряд «Москвича» состоит из двух автомобилей – это кроссовер «Москвич 3», а также его электрическая версия «Москвич 3е».

Стоимость первого начинается с отметки в 1,97 млн рублей за версию с МКПП. А вот за электромобиль придется заплатить 3,5 млн рублей. Сейчас работает уже 52 автосалона «Москвич», которые расположены в 23 городах РФ. На вторую половину года намечены две премьеры – ими станут седан, а также более крупный кроссовер.

Производственный план на этот год составляет 50 тыс. машин.


Ранее наш портал рассказывал, на какие подержанные автомобили жители РФ чаще всего берут кредиты. Лидируют отечественные и корейские марки.

Новый рамный вседорожник Tank 500 поставили на учёт в РФ и показали на живых фото

Пользователям сети продемонстрировали дебютные изображения внедорожной модели Tank 500, которую уже зарегистрировали в ГИБДД РФ. Снимками поделился один из читателей портала «Китайские автомобили».

 Новый внедорожник засветился в Тульской области, где находится производственная площадка Great Wall. С 12 апреля в нашей стране дилеры приступят к сбору предзаказов на легковушку в исполнениях Adventure и Premium. Их оценили от 5 млн 990 тысяч до 5 млн 699 тысяч рублей.  В список возможностей этих исполнений включены: интеллектуальный круиз-контроль, опции обогрева, климатическую установку на три зоны, оптику на светодиодах с опцией автоматического управления дальним светом. Пассажирские кресла имеют электропривод и настройки для удобства размещения в них. Дилерские центры марки Tank появятся в столице, Питере, Нижнем Новгороде, Туле, Воронеже, Тольятти, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Тюмени, Краснодаре, Уфе, Челябинске, Красноярске, Кемерово и Новосибирске. Под капотом находится трехлитровый агрегат с отдачей на 299 «лошадей» в паре с 9 АКПП. В длину кузов растянулся на 5070 мм, в ширину – на 1934 мм. Высота составляет 1905 мм. Дорожный просвет равен 224 мм. Угол въезда – 29,5 градусов и угол съезда 24 градусов. Предусмотрены диски колес на 19 дюймов.  Читайте также о том, что на российском рынке объявлен старт реализации внедорожной модели Tank 300.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+