Более 500 тыс. владельцев Kia и Hyundai вынуждены парковаться на улице из-за риска возгорания

Hyundai и Kia отзывают 571 467 автомобилей по весьма веской причине: они могут загореться. Владельцам «проблемных» машин, среди которых - Santa Fe, Santa Cruz и Carnival, автопроизводитель рекомендует парковаться на открытом воздухе.

Комментировать
Поделиться:
Более 500 тыс. владельцев Kia и Hyundai вынуждены парковаться на улице из-за риска возгорания
Этот отзыв стал последним в серии подобных, которые в этом году уже превысили отметку в миллион автомобилей. Под отзывную кампанию попадают Hyundai Santa Fe 2019–2023 годов, а также гибриды Santa Fe 2021–2023 годов и Santa Fe Plug-In 2022–2023 годов. Дополняют перечень пикап Santa Cruz и Kia Carnival 2022 и 2023 модельных годов.

Все эти авто имеют заводской ремень  прицепного устройства, который и стал причиной отзыва. Как объяснил автопроизводитель, скопившаяся  вода на печатной плате (PCB) модуля жгута прицепного устройства может вызвать короткое замыкание, что увеличивает риск возгорания.

Hyundai известно о шести инцидентах, потенциально связанных с этой проблемой. Пожар фигурировал только в одном из них. До тех пор, пока авто на попадёт на осмотр и ремонт к дилеру, владельцам рекомендовали парковаться снаружи.

Пока дилеры просто снимают предохранитель модуля тягово-сцепного устройства. Позднее автомобили будут бесплатно отремонтированы. Уведомлять клиентом марка собирается в мае.



Ранее стало известно, что южнокорейский автопроизводитель  SsangYong Motor в четвертый раз меняет название. Теперь компания называется KG Mobility
24 Марта, 2023 г.

Компания SsangYong Motor в четвертый раз меняет название: в этот раз на KG Mobility

После покупки SsangYong Motor группой KG в 2022 году автопроизводитель сменил название на KG Mobility. Так было ознаменовано начало новой эры: компания сосредоточится на электромобилях, технологиях автономного вождения и искусственном интеллекте.

Для южнокорейского автопроизводителя это уже четвертная смена названия. KG Mobility обещает презентовать не менее 16 концептов и серийных автомобилей на выставке Seoul Mobility Show 30 марта. Тогда же станут известны подробности новой бизнес-стратегии марки.  Решение о смене названия подписали на общем собрании акционеров, которое состоялось в минувшую среду в Пхёнтхэке.  KG Mobility презентует новую версию логотипа SsangYong в виде двойного кольца, который уже применялся на некоторых актуальных  внедорожниках. Также компания сменит слоган, где акцент будет сделан на мобильность.  SsangYong Torres был последним внедорожником, представленным до официального смены имени на KG Mobility. Компания хочет сконцентрировать ресурсы на новых технологиях, платформах для электромобилей, SDV (программно определяемые транспортные средства), беспилотниках и искусственном интеллекте. Во втором полугодии KG Mobility начнет продавать сертифицированные подержанные авто, а в ближайшем будущем марка хочет наладить работу с машинами специального назначения. Среди 16 концептов и серийных автомобилей, которые будут представлены на Seoul Mobility Show, будет новая серийная модель Torres EVX, а также еще три электромобиля. В последнем случае, скорее всего, речь идет о концептах с индексами KR10, O100 и F100. Также корейцы могут представить модифицированные версии актуальных SsangYong. Напомним, компания была основана в 1954 году как Ha Dong-Hwan Motor, в 1977 году название сменили на Dong-A Motor, а в 1988 году, наконец, марке досталось знакомое нам имя SsangYong Motor.  Ранее стало известно, что дебют нового кемпера VW Multivan California Camper Van состоится в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+