Компания Hyundai представила роботизированную зарядную руку для электромобилей

В сочетании с технологией автономной парковки эта система позволяет электромобилям восполнять собственные потребности в зарядке.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai представила роботизированную зарядную руку для электромобилей
 Hyundai разработал работающего «автоматического зарядного робота», который может подключить кабель к зарядному порту электромобиля. Бот показали в действии. Он будет работать как в помещении, так и на улице, что упрощает процесс зарядки.

 Hyundai говорит, что продолжит разработку зарядного устройства. Сейчас робот получил только одну руку, работающую с помощью искусственного интеллекта на основе 3D-камеры для подключения зарядного кабеля к порту автомобиля.

Автопроизводитель признает, что это может показаться довольно простым роботом для разработки. Но на самом деле нужно было многое обдумать. Во-первых, положение припаркованных автомобилей может сильно различаться, как и форма и угол зарядного порта.
Также большое количество зарядных станций расположено на открытом воздухе, и зарядное устройство практически не закрывалось. Чтобы подготовить робота к этому, бренд разместил его за пределами своего научно-исследовательского центра и оценил его работу в различных условиях. Результатом стал робот с автоматической зарядкой, который считается водонепроницаемым и пыленепроницаемым. Это гарантирует, что он может работать как в пустыне, так и во время шторма.

2023-Hyundai-ACR-2-1024x576.webp

  Поскольку наружные зарядные устройства в основном расположены в общественных местах, автопроизводителю также пришлось создать стойку безопасности для робота с автоматической зарядкой. При этом используются лазерные датчики, помогающие предупредить людей, которые могут пройти мимо, о работе робота.

 Также у робота есть колеса. В сочетании с технологией автоматической парковки автомобили могут эффективно въезжать на парковочное место, заряжаться, а затем снова выезжать, пока водители находятся в офисе. Это позволило бы большему количеству транспортных средств заряжаться в заданном пространстве.

 Hyundai покажет робота с автоматической зарядкой на выставке Seoul Mobility Show 2023, которая пройдет с 31 марта по 9 апреля.


  Читайте также о том, что премьера Hyundai Solaris нового поколения состоялась в Индии.

В РФ в продаже появились бронированные внедорожники УАЗ «Патриот» за 6,5 млн рублей

В продаже на российском авторынке появились бронированные внедорожники УАЗ «Патриот». Пока для покупки доступны минимум четыре таких автомобиля. Они находятся в Нижнем Новгороде и просят за них от 6 250 000 до 6 500 000 рублей.

Объявления о продаже бронированных внедорожников УАЗ «Патриот» дали два продавца: у одного их три, у другого - только один экземпляр. Этот внедорожник оценили в 6,5 миллиона. За эти деньги он предлагает покупателю скрытую бронезащиту капсульного типа. С ее помощью удается защитить весь периметр салона, крышу, пол, стойки и подкапотное пространство. Также бронированный УАЗ получает специальные стекла, способные выдержать попадание пуль, усиленные упоры и петли боковых дверей. Подвеску и тормоза тоже усилили, причём задние барабанные заменили на дисковые. Среди другого специфического оборудования - противопожарная система в моторном отсеке, переговорное устройство, дополнительный аккумулятор с кнопкой включения из салона и аварийный молот для эвакуации. По технической части все бронированные «Патриоты» повторяют друг друга.  За их работоспособность отвечает привычный 150-сильный «атмосферник» в связке с МКПП и системой полного привода. Ранее наш портал писал, что автоэксперты посоветовали российским водителям отказаться от покупки моторных масел в интернете. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+