Бывший завод Mercedes-Benz в Подмосковье будет выпускать китайские автомашины премиум-класса

В стенах бывшего завода Mercedes-Benz в подмосковном Есипово хотя наладить сборку премиальных машин китайских марок, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на гендиректора «Автодом Подписка» Максима Шишко.

Комментировать
Поделиться:
Бывший завод Mercedes-Benz в Подмосковье будет выпускать китайские автомашины премиум-класса
Конвейер Mercedes-Benz максимально удобен для сборки премиальных автомобилей, сказал Максим Шишко, уточнив, что это будут модели автопроизводителей из КНР. 

Руководство Mercedes-Benz сообщило об уходе марки из России и планах продать свои доли в местных дочерних компаниях дилерскому холдингу «Автодом» ещё в октябре 2022 года.

Комментируя сделку, гендиректор «Мерседес-Бенц Рус» Наталья Королева в числе главных приоритетов ее согласования назвала максимальное обеспечение выполнения обязательств перед российскими клиентами.

Сюда относятся сфера послепродажного обслуживания, предоставление финансовых услуг, а также сохранение рабочих мест.



Ранее стало известно, что  на российском авторынке стартовали продажи новых внедорожников Chevrolet Tahoe почти за 10 млн рублей.
21 Марта, 2023 г.

В РФ начались продажи новых внедорожников Chevrolet Tahoe почти за 10 млн рублей

Крупный столичный автодилер «Авилон» продает новые полноразмерные внедорожники Chevrolet Tahoe. Это единственный автомобиль по цене 9,7 млн рублей, который уже есть в наличии. Скоро до автосалона доберётся ещё один Tahoe - с ценником на 50 тысяч бюджетнее.

Оба внедорожника представлены в единственной комплектации Z71. Им полагается 343-сильный 5,3-литровый бензиновый «атмосферник», сочетающийся с 9АКПП и полным приводом. Среди заявленных для комплектации Z71 опций выделим мультимедиа для задних пассажиров с парой 10,2-дюймовых цветных экранов, панорамный люк UltraView с электроприводом и прочее. Прежде Chevrolet Tahoe продавались на авторынке РФ официально. Российские покупатели могли выбирать из двух вариантов исполнения -  Z71 и RST. Все эти внедорожники по умолчанию получали три ряда кресел, кожаную отделку салона, оптику на светодиодах, панорамную крышу, камеры кругового обзора, мультимедиа с тачскрином на 10,2 дюйма, акустику Bose, богатый перечень водительских ассистентов.  За доплату предлагались навигация, мультимедиа для задних пассажиров, а также один из девяти оттенков кузова. Ранее стало известно, что автосалоны в РФ снизили цены на новые внедорожники KIA Mohave в марте 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+