Компания Porsche празднует 30-летие в Таиланде спецвыпуском разноцветных Porsche 911 GTS

Porsche 911 GTS доступен в семи цветах, которые отдают дань уважения культуре Таиланда.

Комментировать
Поделиться:
Компания Porsche празднует 30-летие в Таиланде спецвыпуском разноцветных Porsche 911 GTS
 Компания Porsche выпустила специальную модель 911 Carrera GTS для Таиланда. Бренд отмечает 30-летие присутствия компании в стране. Автомобиль доступен только в одном из семи цветов, отдавая дань уважения тайской культуре и черпая вдохновение в цветах страны недели.

 Porsche создал семь цветов с помощью программы Paint-to-Sample. Каждому дню недели в Таиланде соответствует свой цвет.

Понедельник - желтый;
вторник - розовый;
среда - зеленый;
четверг - пастельно-оранжевый;
пятница - синий;
суббота - фиолетовый;
воскресенье - ярко-красный.

 911 Carrera GTS 30 Years Porsche Thailand Edition отличается не только окраской кузова, но и другими уникальными деталями. 

Стандартные 20- и 21-дюймовые колеса Turbo S двухцветные — черный и соответствующий цвет кузова автомобиля. Герб Porsche на центральных колпаках колес добавляет всплеск цвета, поскольку автопроизводитель красит тормозные суппорты в черный цвет.
porsche-911-carrera-gts-30-years-porsche-thailand-edition (1).jpg

Porsche сочетает свои новые эксклюзивные цвета кузова с глянцевой контрастной отделкой на переднем бампере, боковых подоконниках, вставках заднего бампера, задней крышке и наружных зеркалах. Он даже имеет специальную табличку «30 Years of Porsche Thailand Edition» на центральных стойках. Сзади пять планок над двигателем окрашены в красный, белый и синий цвета, как тайский флаг, а современный логотип 911 находится под надписью Porsche.

  Внутри специальные 911-е получают контрастные элементы отделки, окрашенные в соответствующий цвет кузова. Сиденья имеют вставки из черного вельвета и окантовку цвета Pebble Grey, которую Porsche также использует, чтобы подчеркнуть верхнюю часть приборной панели, дверные панели и заднюю боковую отделку на фоне черного кожаного салона. Каждое сиденье украшено уникальным юбилейным логотипом на подголовниках.

 Porsche объединил все цвета в одном автомобиле в единственном в своем роде Inspiration Car. Автопроизводитель представил GTS it на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию компании в стране. Inspiration Car демонстрирует все семь цветов, используемых в моделях специального выпуска. Porsche будет демонстрировать его на своем стенде на 44-м Бангкокском международном автосалоне 2023 года.

porsche-911-carrera-gts-30-years-porsche-thailand-edition (2).jpg

  Читайте также о том, что тюнинг-ателье TechArt представило 800-сильный суперкар на базе Porsche 911 Turbo S.

Электрический кроссовер Peugeot E-5008 дебютировал на шпионских фото

Французская новинка поступит в продажу к 2025 году.

 Во время Дня Peugeot E-Lion Day, проходившего в конце января, французская марка объявила о настоящей электрической атаке. Помимо хэтчбеков E-208 и E-308, а также универсала E-308 SW появятся хэтчбек E-408 с высокой посадкой и два кроссовера: E-3008 и E-5008. Первый будет представлен во второй половине года, но фотошпионы, дислоцированные за Полярным кругом, считают, что прототип изображает второй. Более крупная модель появится к 2025 году.  Несмотря на то, что это только первые шпионские изображения, на тестовом автомобиле уже установлены серийные кузовные панели. Короткие свесы указывают на специальную электрическую платформу, вероятно, STLA Medium. Архитектура обеспечит максимальный запас хода в 700 км для модели C-сегмента и будет поддерживать двухмоторную компоновку для полного привода.  Как и у многих электромобилей, представленных в последние годы, у кроссовера дверные ручки остаются на одном уровне с кузовом для лучшей аэродинамики и повышения эффективности. Небольшие вырезы в камуфляже для светодиодных поворотников указывают на то, что у E-5008 будут разделенные фары. Он выглядит менее громоздким, чем продаваемый сегодня 5008 с ДВС, благодаря лучшей упаковке с использованием специальной платформы для электромобилей.     Он может быть даже немного меньше в целом, но с более длинной колесной базой, создающей более просторный салон. Ожидайте, что семиместная компоновка будет отличать его от E-3008, как и в модели текущего поколения. Что касается размера батареи, материнская компания Stellantis заявила, что STLA Medium будет вмещать батареи емкостью 87–104 кВтч.  Что касается дизайна, то E-5008 будет существенно отличаться от концепта Inception, представленного в начале года на выставке CES. Peugeot использует новый язык дизайна и обновляет i-Cockpit, поэтому интерьер также претерпит значительные изменения.  Новый 5008 будет не только электрическим, так как Peugeot намеревается также предлагать двигатели внутреннего сгорания, но, скорее всего, только в виде мягких гибридов и подключаемых гибридов. К 2030 году все модели, продаваемые в Европе, будут электромобилями.   Читайте также о том, что новый Peugeot 508 Coupe представлен на первых фоторендерах от X-Tomi Design.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+