Новости в мире / 19 Марта, 2023 г. автор: Ксения Казеева

В Китае представлен летающий автомобиль в стиле Hummer


На данный момент речь идет о прототипе, который нуждается в дальнейшей доработке.

В Китае показали возможности нового летающего автомобиля. Его разработкой, а также созданием прототипа занималась компания Guangdong Huitian Aerospace Technology. Исходя из анонса, можно сделать вывод, что такой автомобиль отличается от всего, что сейчас есть в мире в данной сфере.

По теме






Если говорить в внешности, то он очень похож на классическую машину, причем экстерьер напоминает Hummer. Правда с пропеллерами. Есть некоторые моменты, которые требуют доработки. Например, на данный момент нет возможности для вертикального взлета. Отмечают и большой шум от пропеллеров.

Поэтому говорить о конечном серийном варианте сейчас не приходится. Есть у компании и еще одна разработка – это автомобиль Luhanger X2. Для него уже выдано разрешение на полеты в КНР. Такой летающий автомобиль прошел более 3000 тыс. испытательных полетов, в которых зарекомендовал себя с положительной стороны.

В серийное производство он поступит в 2024 года. Максимально в полете можно развить скорость в 130 км/ч, а время полета будет ограничено отметкой в 35 минут.

А тем временем в ОАЭ хотят организовать официальные услуги летающих такси. Работать они будут в аэропорту Абу-Даби.