В ОАЭ намерены организовать услуги летающих такси из аэропортов Абу-Даби

В Объединенных Арабских Эмиратах аэропорты Абу-Даби в недалеком будущем смогут транспортировать пассажиров к месту их назначения на летающих такси, оснащенных электрическими силовыми установками.

Комментировать
Поделиться:
В ОАЭ намерены организовать услуги летающих такси из аэропортов Абу-Даби
 Столичные аэропорты в ОАЭ планируют наладить полеты жителей и гостей страны электротакси, которые имеют вертикальный взлет и посадку. Об этом написало местное издание Arabian Business.

 Для реализации этого бизнес-проекта руководство аэропортов Абу-Даби заключило необходимое соглашение с фирмой Groupe ADP из Франции, владеющей тремя парижскими аэропортами. Совместными усилиями эти фирмы займутся рассмотрением потенциала электрифицированных машин, которые способны взлетать и садиться в вертикальном направлении.

Точные даты введения в работу летающих электротакси еще не разглашаются.
ca3b1ea8e1494aad3a8787eb5cd4d803.jpg.webp

Читайте также о том, что разработчики молодой компании их Кореи PLANA AERO презентовали гибридное аэротакси с местами для семи пассажиров в салоне.

В Россию привезут кроссоверы Mitsubishi Outlander из ОАЭ в конце декабря 2022 года

Эти кроссоверы собираются ввозить на территорию РФ по параллельному импорту.

Японские кроссоверы Mitsubishi Outlander в скором времени можно будет встретить в автосалонах Краснодарского края. По данным портала «Autonews.ru», местные автодилеры организовали поставки Outlander из ОАЭ. Причём первая партия кроссоверов приедет уже в середине следующего месяца. В Россию привезут единственную комплектацию с 4-цилиндровым 184-сильным мотором на 2,5 литра. В связке с ним идут коробка-«автомат» и передний привод. Заказать авто можно уже сейчас по цене от 3,45 млн рублей. Такие Outlander получат двухлетнюю гарантию. Это кроссоверы без пробега, в арсенале которых заявлены круиз-контроль, противоугонная система, ABS, электроусилитель рулевого колеса, система контроля давления в шинах и многое другое. Среди так называемых тёплых опций заявлен только обогреватель заднего стекла с таймером. Прежде кроссоверы Outlander для нашей страны сходили с конвейера завода в Калуге. Весной японский автопроизводитель остановил свой российский завод и прекратил поставки автомобилей. Ранее стало известно, что в России начали продавать кроссоверы CHEVROLET Captiva из ОАЭ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+