Корейский стартап PLANA AERO представил 7-местное гибридное аэротакси

Корейский стартап Plana Aero, созданный бывшим разработчиком аэромобилей для Hyundai, презентовал гибридный летательный аппарат, рассчитанный на дальние поездки. Такой информацией делится New Atlas.

Комментировать
Поделиться:
Корейский стартап PLANA AERO представил 7-местное гибридное аэротакси
Гибридное аэротакси от Plana Aero рассчитано на семь посадочных мест. Или на четыре, если пассажиры возьмут с собой крупный багаж.

Заявленная разработчиками дальность полёта составляет 500 км. Причём такое аэротакси при желании можно разогнать до 350 км/ч.

Первый опытный образец придётся подождать до 2024 года. А на получение всех обязательных разрешений и сертификатов уйдёт ещё около четырёх лет. Создать первый прототип своего летающего аппарата корейский стартап сможет благодаря недавно поступившим инвестициям.

Молодая компания смогла получить 11,8 млрд корейских вон (порядка  8,3 млн долларов) в первом раунде инвестиций. Этих денег будет достаточно, чтобы собрать рабочий прототип.

Ранее наш портал рассказывал, что немецкий премиум-бренд Porsche создаст шесть мобильных стартапов к 2025 году.
14 Октября, 2022 г.

Электрический пикап GMC Sierra будет представлен 20 октября

Производитель объединяется с потоковым сервисом, чтобы представить Sierra EV и еще пять "продуктов curate".

Покупатели пикапов в США смогут выбрать новинку от GM в двух вариантах: от Chevrolet или GMC, и так будет и впредь, поскольку бренды переходят на электромобили. Chevrolet Silverado EV уже был показан и должен поступить в продажу весной 2023 года, и теперь мы получили подтверждение, что GMC представит свою электрическую версию Sierra на следующей неделе, 20 октября.  На данный момент мало что известно, кроме дизайна передней панели, который был представлен некоторое время назад, но мы можем строить предположения, основываясь на уже имеющейся у нас информации о родственном автомобиле GMC Sierra EV, Chevy Silverado EV, характеристики которого частично раскрыты. Как и Silverado EV, мы ожидаем, что Sierra будет поставляться в базовой версии с задним приводом и несколькими вариантами аккумуляторных батарей, самый маленький из которых проедет 320 км на одном заряде.   Мы ожидаем, что GMC предложит электрическую Sierra в нескольких вариантах исполнения, как это происходит с вариантами модели с ДВС. По крайней мере, наверняка будет роскошная модель Denali, и есть шанс, что Sierra EV получит вариант с максимальной производительностью, который сделает его более мощным, чем самая производительная версия Silverado EV. GMC может позаимствовать некоторые компоненты трансмиссии у 1000-сильного Hummer EV для его создания.  Это будет не единственная презентация, сделанная GMC 20 октября, поскольку производитель заявляет, что он объединился со стриминговым сервисом NTWRK, чтобы помочь ему со всеми шестью презентациями, запланированными на это мероприятие (одна из которых - инновационный электровелосипед). Читайте также о том, что редкий GMC Hummer Edition One с пробегом всего 158 км выставлен на аукцион.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+