ТОП-5 самых недорогих седанов в России в марте 2023 года

Уже в скором времени на российском рынке могут появиться новые седаны из Ирана. Причем стоить они будут очень недорого. Пока же в этом сегменте основную роль играет LADA Granta и машины, которые привозят в РФ по параллельному импорту. Редакция портала Carsweek называет ТОП-5 самых бюджетных машин в кузове седан в РФ.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых недорогих седанов в России в марте 2023 года
Lada Granta

Самым недорогим седаном на российском рынке по-прежнему является LADA Granta. За стартовую комплектацию сейчас просят 678 300 рублей. При этом получить дополнительную скидку по госпрограмме не получится. Такая версия Classic’22 является упрощенной – здесь нет ABS и подушек безопасности.

Из опций можно выделить разве регулировку руля по высоте и электрический усилитель руля. Сейчас количество доступных комплектаций для модели заметно расширилось – всего их 7. В некоторых версиях уже появился кондиционер, а вот трансмиссия в 2023 году будет только механическая.

Chery Arrizo 5 Plus

Этот автомобиль привезли в нашу страну еще зимой. Стоит автомобиль 2023 модельного года без пробега 1,7 млн рублей. Отметим, что в будущем Chery будет продавать Arrizo 5 Plus в РФ официально, однако под брендом Omoda. Под капотом расположено 1,5-литровый двигатель, который способен выдавать мощность в 116 л.с. Это атмосферный двигатель. Отметим богатое оснащение автомобиля – колеса здесь имеют диаметр 17 дюймов, есть датчик дождя, подогрев передних сидений, круиз-контроль, адаптированный к городским условиям, а также мультимедийный комплекс с диагональю 10,25 дюймов.



Chevrolet Monza

В конце февраля- начале марта на рынок РФ начали приезжать седаны Chevrolet Monza. Россиянам автомобиль известен как преемник некогда популярного Chevrolet Cruze. Базовая стоимость составляет 1,99 млн рублей. Под капотом расположен надежный атмосферный мотор с объемом 1,5 литра и мощностью 113 л.с. Есть и более мощная версия – за счет турбодвигателя седан может развивать мощность в 163 л.с.

Отметим хорошее оснащение и комфортный салон седана. Головное устройство имеет диагональ в 10,25 дюймов, также есть беспроводная зарядка для смартфонов. 
На рынок РФ седаны поступают из Китая по схеме параллельного импорта.



Geely Emgrand EC7

А это уже автомобиль китайского бренда. Еще 10 лет назад в РФ был очень популярен седан Emgrand 7. Теперь же в нашу страну приехала его самая свежая версия. Пока что по параллельному импорту из Китая. Однако не исключено, что машину будут производить на заводе в Белоруссии, и тогда импорт будет более регулярным. В качестве мотора используется «атмосферник» на 1,5 литра и 103 л.с. Работает он в тандеме с вариатором и передним приводом. Длина авто составляет 4 639 мм при расстоянии между осями в 2650 мм. Дебют новинки состоялся в 2021 году. Стоимость автомобиля у дилеров составляет 2,1 млн рублей.



Toyota Levin

Еще один седан, который прибыл на российский автомобильный рынок из КНР. Это «родственник» Toyota Corolla, просто на рынке КНР по традиции выбрали другое название. В движение седан приводит 1,2-литровый мотор, который выдает 116 л.с. Мотор работает в паре с вариатором и отличается высокой экономичностью. В РФ привезли машину 2022 года выпуска, правда с нулевым пробегом. Из оснащения выделим адаптивный круиз-контроль, панорамный люк, запуск мотор с кнопки. Российские дилеры оценили автомобиль в 2,25 млн рублей.



Ранее наш портал рассказывал, какие рамные внедорожники являются самыми недорогими в РФ в марте 2023 года. По сравнению с нашим последним обзором произошла небольшая коррекция цен.

Серхио Перес выиграл квалификацию Гран-при Саудовской Аравии, Ферстаппен – 15-й

Чемпиона мира из «Ред Булл» подвела техника, однако даже при таком раскладе гонщик считается одним из фаворитов.

В субботу, 18 марта, прошла квалификация перед Гран-при Абу-Даби, 2-м этапом сезона в классе Формула-1. Первый сегмент квалификации запомнился большим количеством ошибок. Ландо Норрис задел стену и повредил подвеску и в завтрашней гонке стартует лишь 19-м. Очень обидно, учитывая прогресс «Макларена». Хуже него дела были только у Логана Сарджента на «Уильямсе». В первой попытке дебютант выехал за пределы трассы, а во второй допустил ошибки. Для команды «Уильямс» квалификация сложилась ужасно – Алекс Албон закончил ее на 17-м месте. Также в полном составе не смогли пройти во второй сегмент пилоты «Альфа Таури» - Цунода и де Врис уйдут в бой с 16-ого и 18-ого мест. А вот второй сегмент квалификации преподнес сенсацию – двигатель на болиде Макса Ферстаппен перестал реагировать на нажатие педали газа. Макс завтра стартует лишь 15-м. Свои выступления во втором сегменте в полном составе завершили команды «Хаас» и «Альфа Ромео». Дела у американского коллектива шли лучше – Хюлькенберг и Магнуссен стали 11-м и 13-м. А Чжоу и Боттас заняли 12-е и 14-е места. Причем опытный финн весь уик-энд выглядит медленнее своего напарника. В третьем сегменте Серхио Перес уже в первой попытке нокаутировал своих соперников. Преимущество перед вторым местом составило почти полсекунды. Стоит отметить, что на втором быстром круге Серхио ошибся, однако ему даже не пришлось заканчивать круг. Все, что смог сделать Шарль Леклер на «Феррари», это сократить отставание до 0,155 секунды. Однако из-за штрафа в бой Шарль уйдет лишь 12-м. Замкнул тройку лидеров Фернандо Алонсо, который постарается побороться за очередной подиум. Четвертый результат показал Джордж Расселл на «Мерседесе». Стоит отметить отличное выступление Джорджа, ведь ему удалось опередить Карлоса Сайнса и Лэнса Стролла. Отличную квалификацию провел Эстебан Окон – француз попытается реабилитироваться за провал на первом этапе. Лишь 8-е место у Льюиса Хэмилтона – семикратный чемпион мира признался, что пока совсем не чувствует свой болид. Одним из героев дня стал новичок «Макларена» Оскар Пиастри, который не дотянулся до Хэмилтона всего 0,02 секунды. Замкнул ТОП-10 Пьер Гасли на «Альпин». Старт гонки намечен на воскресенье, 20:00 по московскому времени. Не смотря на 15-е место на старте, Макс Ферстаппен все равно будет фаворитом. Остановить его по сути может лишь Серхио Перес. Максу стоит надеяться, что кто-то сможет опередить Серхио на старте, тогда первый номер «Ред Булл» вполне может отыграть свое отставание. Ранее наш портал вспоминал, как заканчивались сезоны Формулы-1, в которых на старте доминировала одна из команд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+