В Шанхае покажут новейший кроссовер Xiaopeng G6 с увеличенным запасом хода

Xiaopeng готовит к выпуску усовершенствованный купе-кроссовер G6, который будет показан на автосалоне в Шанхае в апреле 2023 года. Как сообщает Autohome, новый автомобиль получит значительно большее внутреннее пространство, чем у конкурентов, и увеличенный запас хода. Однако производитель не раскрыл конкретных цифр.

Комментировать
Поделиться:
В Шанхае покажут новейший кроссовер Xiaopeng G6 с увеличенным запасом хода
Согласно доступным данным, габариты новинки составляют 4753 мм в длину, 1920 мм в ширину, 1650 мм в высоту, а колесная база равна 2890 мм. Ожидается, что купе-кроссовер будет оснащен электродвигателем мощностью 296 л.с. 


В качестве дополнительной опции покупатели смогут заказать лидар, который будет контролировать дорожную обстановку и обеспечивать безопасность водителя и пассажиров. Ожидается, что новый кроссовер G6 станет одной из самых ожидаемых новинок на китайском автомобильном рынке в 2023 году.

Стоит отметить, что Xiaopeng является одним из лидеров на рынке электромобилей в Китае. Компания выпускает как бюджетные, так и премиальные электромобили, которые получили положительные отзывы со стороны потребителей и экспертов.

 Новый купе-кроссовер G6 станет еще одним продуктом, который позволит Xiaopeng укрепить свои позиции на рынке электромобилей. Кроме того, компания сосредоточена на развитии новых технологий, таких как беспилотное управление, и планирует выпускать более продвинутые модели в ближайшем будущем.



Читайте также о том, что составлен рейтинг самых качественных китайских автомобилей по итогам 2022 года.

В КНР перечислили рейтинг ТОП-10 самых надёжных китайских автомашин в 2023 году

По результатам исследования, проведенного Ассоциацией «Chinese Automobile Quality Network» в 2022 году, был составлен рейтинг самых качественных автомобилей, выпускаемых в Китае. В список попали как зарубежные марки, так и местные бренды.

Несмотря на то, что рынок автомобилей в Китае с каждым годом становится все более конкурентным, ряд китайских автопроизводителей продолжают удивлять своих покупателей высоким качеством и надежностью своих автомобилей.  Интересно отметить, что в рейтинге «Chinese Automobile Quality Network» использовался подход, основанный на подсчете количества проблем, с которыми сталкиваются владельцы новых автомобилей в течение первых лет эксплуатации. При этом качество автомобиля определялось количеством неисправностей, выявленных на 100 машин. Среди исконно китайских компаний, выпускающих самые качественные автомобили с ДВС, лидерами стали Geely, Wuling и Lynk & Co с результатом 157 проблем на 100 машин. Стоит также отметить, что в списке присутствуют марки, выпускающие автомобили, работающие на электроэнергии. В этом сегменте лидером оказался GAC Aion с результатом 125 проблем на 100 машин. Помимо качества и надежности автомобилей, важным фактором является их стоимость. Стоит отметить, что исконно китайские автомобили, особенно в своей сегментной нише, предлагают потребителям отличное соотношение цены и качества.  Это делает их очень привлекательными для тех, кто хочет получить надежный и качественный автомобиль за разумные деньги. Читайте также о том, что Хельмут Марко заявил, что пилоты Ferrari и Mercedes застали команду Red Bull врасплох.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+