Смоляков проинформировал граждан РФ о рисках при покупке авто на сером рынке в 2023 году

Специалист авторынка Дмитрий Смоляков дал ряд рекомендаций при выборе автомашин и двухколесных транспортных средств у «серых» дилеров.

Комментировать
Поделиться:
Смоляков проинформировал граждан РФ о рисках при покупке авто на сером рынке в 2023 году
 Эксперт авторынка при общении с редакцией «РГ» рассказал, что собственник автомашины или мотоцикла рискует расстаться с деньгами и остаться без выбранной модели. Это может произойти, если несерьезно подойти к проверке документов при проведении сделки.

 Антироссийские санкции 2022 года негативно отразились на отечественном авторынке. Автолюбители, которые хотят приобрести байки и иномарки из Европы и Азии, вынуждены идти к «серым» автодилерам. Им организуют поставки по параллельному импорту. Пик запросов у неофициального авторынка начнется в конце марта, когда начнется мотосезон. Специалист Дмитрий Смоляков рассказал российским водителям о возможных рисках при выборе машин у «неофициалов». 

По мнению эксперта, покупателям байков и автомашин следует очень внимательно прочитать все документы на авто при заключении сделки. Это обусловлено тем, что дилеры сбивают цену транспортных средств. Они делают это за счет отсутствия маркировки для соблюдения требований EAЭC, таможенных документов и паспорта автотранспорта в электронном виде.
Кроме того, сниженная стоимость мототехники у неофициального автодилера считается сомнительным преимуществом для покупателя. Машины без правильно составленных документов не обслуживаются по гарантии и не ремонтируются в брендовых сервисных центрах. Часть легковушек и мотоциклов приобретаются не в очень хорошем техсостоянии, в частности, после аварий.

4kc7qsifoktcjzrnji3zxw21y5n4b27r.jpg

  Читайте также о том, что волжский автоконцерн стал применять лакокрасочные материалы от китайских поставщиков в этом году.

Компания McLaren вернула себе Чарльза Сандерсона в качестве технического директора

Чарльз Сандерсон, которые ранее был главным инженером американской марки Rivian возвращается в британскую McLaren на должность технического директора. Чарльз ранее являлся начальником отдела разработки ПО британского автопроизводителя, прежде чем уйти в Rivian несколько лет назад.

McLaren Automotive сообщила, что назначила четырех новых членов в свой совет. Одним из них стал Чарльз Сандерсон, который ушел из британской компании некоторое время назад. Сандерсон являлся начальником компании по созданию ПО, когда он решил покинуть компанию несколько лет назад. В американском бренда он являлся пост начальником отдела по разработке ПО.  С недавним назначением Сандерсон вернулся в McLaren в качестве главного технического директора.  Сандерсон будет руководить новой технологической картой автопроизводителя и стратегией инноваций продуктов, говорится в пресс-релизе McLaren.   По словам представителя компании, который разговаривал с западными изданиями, решение Сандерсона покинуть Rivian было принято по его собственной воле. Однако это произошло в то время, когда у Rivian были проблемы с производством, и несколько топ-менеджеров покидали свои посты.  Помимо Сандерсона, ключевыми участниками стартапа по производству электромобилей были Рэнди Франк, занимавший пост вице-президента по разработке кузовов и интерьеров, и Стив Гавронски, вице-президент по закупкам запчастей и цепочке поставок. Оба руководителя проработали в Rivian значительное время и уволились в начале 2023 года.   Не так давно, наше издание писало о том, что руководство McLaren признало, что болид 2023 года вышел неудачным.  В прошлом сезоне команда на протяжении всего года боролась с «Альпин» за 4-е место в Кубке Конструкторов, а Ландо Норрис даже закончил одну из гонок на подиуме.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+