Автосалоны в РФ снизили прайс-листы на новые кроссоверы Mazda CX-9 в марте 2023 года

Новые кроссоверы Mazda CX-9 в России стали стоить доступнее, пишет портал Autonews. Эти автомобили попадают к нам благодаря параллельному импорту.

Комментировать
Поделиться:
Автосалоны в РФ снизили прайс-листы на новые кроссоверы Mazda CX-9 в марте 2023 года
В январе 2023 года в России появились первые экземпляры новых кроссоверов Mazda CX-9.

Россияне могли купить только одну дорогую комплектацию High Plus, которой полагались двухзонный климат-контроль, подогрев всех кресел и руля, мультимедиа с Apple CarPlay и Android Auto, круиз-контроль, адаптивная оптика на светодиодах, датчики света и дождя, а также богатый перечень современных водительских помощников. Стоил такой кроссовер 5,061 рублей. Теперь же автомобиль стал доступнее почти на 500 000 рублей.

Также покупатели могут остановить выбор на более бюджетной версии Entry с ценником 4,19 млн рублей. Таким кроссоверам достается тот же 2,5-литровый 231-сильный турбомотор. В перечне опций заявлены АВS, круиз-контроль, камера заднего вида с парктроником, зеркала с электроприводом, датчики давления в шинах и прочее.

За топовый вариант Executive с двухзонным климат-контролем, адаптивным круиз-контролем и аудиосистемой премиум-класса Bose придется заплатить  6 311 000 рублей.



Ранее стало известно, что количество автосалонов марки «Москвич» в России вырастет до 55 в марте 2023 года.

Число автосалонов марки «Москвич» в России увеличится до 55 в марте 2023 года

Московский автозавод «Москвич» активно наращивает дилерскую сеть. В конце марта его автомобили появятся в новых ДЦ в Сочи и Симферополе, а еще один новый автосалон откроется на Олимпийском проспекте в Москве, делятся планами в пресс-службе автопроизводителя.

Новые «Москвичи» можно будет купить в Сочи, Симферополе и Москве. После открытия новых автосалонов число автодилеров марки вырастет с 23-х до 25. При этом общая численность официальных точек продаж и обслуживания увеличится с 52-х до 55-ти. С 3 марта возрождённые «Москвичи» стали доступны для покупки в 22 российских городах. Это столица, Питер, Волгоград, Казань, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Ижевск, Пермь, Новосибирск, Уфа, Оренбург, Тюмень и др. «Москвичи» из китайских машинокомплектов методом крупноузловой сборки выпускает бывший автозавод Renault в Москве.  Бензиновые кроссоверы «Москвич 3» получают 1,5-литровый 150-сильный турбомотор в связке с МКПП или вариатором. Электрокару «Москвич 3е» достаются 193-сильный электромотор и АКБ на 65,7 кВт*ч. Без подзарядки батарейный паркетник проедет до 410 км. Бензиновый кроссовер на «механике» оценивается минимум в 1 970 000 рублей. Авто с вариатором дорожает до 2 035 000 рублей. Электрокар стоит 3,5 миллиона.  А тем временем компактный паркетник Land Rover Freelander II назван надежным и доступным премиум-кроссовером с адекватным прайсом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+