В России начали продавать новые кроссоверы Mazda CX-8 стоимостью 2,1 млн рублей

У российских автодилеров в продаже появились паркетники Mazda CX-8 без пробега, завезенные с помощью параллельного импорта.

Комментировать
Поделиться:
В России начали продавать новые кроссоверы Mazda CX-8 стоимостью 2,1 млн рублей
 Российские автолюбители могут приобрести паркетники Mazda CX-8 прошлого и нынешнего модельного года. Сообщения об их продаже накануне появились на сайтах автосалонов и на электронных спортплощадках, сообщает «Газета.Ru».

 В частности, такая модель доступны для заказа у автодилеров с Дальнего Востока. Это города Хабаровск и Владивосток. Они просят за иномарку от 2 млн 100 тысяч рублей до 2 млн 600 тысяч рублей. Если сравнивать, то дилер из Находки завозит леворульную CX-8 с южнокорейского автозавода за 3 млн 600 тысяч рублей.

 Паркетник Mazda CX-8 дебютировал в 2017 году. По размерам он незначительно меньше известного российским автолюбителям CX-9. При этом в интерьере предусмотрены три ряда пассажирских сидений. Второй ряд может иметь рассадку для двух или трех человек.

Дилерские компании завозят на российский рынок версии CX-8 с полным приводом. Под капотом установлен дизельный агрегат с рабочим объемом на 2,2 литра и отдачей на 190 л.с. В паре с ним идет «автомат» на шесть ступеней.
DJBHNMS_001.jpg

 В салоне установлена информационно-развлекательная система с дисплеем на 10,3 дюймов. За комфорт в салоне отвечают: климатическая установка на три зоны, опция бесконтактного открытия дверей, ассистенты задней и передней парковки, камера заднего обзора, мониторинг мертвых зон и другие помощники. 

DJBHNMS_002.jpg

  Читайте также о том, что российские автодилеры снизили цены на новый паркетник Mazda CX-4 с начала весны этого года.

Минпромторг РФ ожидает увеличения продаж автомашин на 30% в 2023 году

Продажи новых автомобилей на российском авторынке в нынешнем году могут показать 30-процентный рост. Такой точкой зрения с журналистами поделился вице-премьер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в кулуарах съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

По словам Дениса Мантурова, дать прогноз по развитию автопрома в начале года не получится - это будет «гадание на кофейной гуще». Однако министр уверен, что в 2023 году автомобильные продажи в стране будут выше прошлогодних. Во многом благодаря наращиванию производства при сохранении импорта. По предварительным прогнозам, рост может составить около 30 процентов.  Комментируя рост цен, Мантуров напомнил, что прайсы на машины в стране сильно подросли в марте-апреле 2022 года. В настоящее время ситуация с логистикой выправилась, стабилизировались поставки и выпуск автокомпонентов. По словам министра, как минимум, на уровень проминфляции цены будут расти всегда. Правда, здесь открытым остаётся вопрос - как сильно. А тем временем стало известно, что экспортную версию седана OMODA GT, которая может появиться в России, заметили в КНР.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+