Компания Bugatti тратит не менее 600 часов на покраску одного автомобиля Bugatti Chiron

Мастерам Bugatti требуется 200 часов работы, прежде чем первый цвет коснется кузова гиперкара Bugatti Chiron.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bugatti тратит не менее 600 часов на покраску одного автомобиля Bugatti Chiron
 Чтобы создать почти идеальную окраску своих очень дорогих гиперкаров, итальянский автопроизводитель тратит от 600 до 700 часов на покраску каждого автомобиля и выполняет требования своих требовательных клиентов.

 По словам специалистов по окраске, покраска гиперспортивного автомобиля Bugatti требует не только невероятного опыта, но также приверженности и амбиций, чтобы всегда соответствовать высоким стандартам качества бренда, неделя за неделей, машина за машиной.

 Еще до нанесения первого слоя грунтовки специалисты Bugatti проверяют каждую панель на наличие дефектов. Нет смысла пытаться добиться идеальной покраски, если металл имеет дефекты, поэтому специалисты проверяют его на наличие крошечных ямок и дефектов еще до того, как разберут краскопульт.

После безупречной отделки кузовных панелей мастера наносят первоначальный слой грунтовки, который затем шлифуют до идеальной гладкости, чтобы предотвратить образование даже незаметных волн, неровностей или ямок.
2023-Bugatti-Paint-4.webp

  Только это занимает 100 часов. Потребуется еще 100 часов, прежде чем можно будет нанести первый слой цвета. Перед этим художники наносят прозрачный слой и шлифуют его, а затем снова наносят прозрачный слой и снова шлифуют, чтобы придать финальному цвету глубину и богатство.

 После нанесения цветов каждая панель осматривается и проверяется на наличие расхождений. Если панель хотя бы на тон темнее остальных, ее возвращают в ателье для перекраски. Bugatti говорит, что обеспечение одинакового цвета на разных панелях является серьезной проблемой, потому что они иногда красят металл, а иногда — углеродное волокно, поэтому его мастера не торопятся, совершенствуя каждую панель.

 Но даже тогда процесс не завершен. После того, как краска соответствует стандартам автопроизводителя, ее полируют в течение четырех дней, чтобы гарантировать, что полировка будет абсолютно идеальной. Затем его исследуют в световом туннеле Bugatti в течение десяти часов, чтобы проверить на наличие мельчайших дефектов, и все это в стремлении создать лакокрасочное покрытие, достойное художника.

2023-Bugatti-Paint-2.webp

  Читайте также о том, что компания Bugatti хочет сделать свои гиперкары идеальнее и нанимает метролога.

Автоконцерн АвтоВАЗ начал использовать лакокрасочные материалы из Китая в 2023 году

Волжский автопроизводитель находит новых поставщиков деталей и необходимых материалов для производства отечественных моделей «Лада».

 На тольяттинском автозаводе начали использоваться ранее доставленные из Китая лакокрасочные материалы, которые пришли на замену аналогам от прежних поставщиков.  В новом посте инсайдерского паблика Avtograd News говорится о том, что в покрасочном цехе приступили к использованию нового лака производителей из КНР. Им покрывают машины во время покраски. При этом специалисты предприятия отмечают, что прежние материалы были заметно лучше. Сейчас качество покраски легковушек получается средним. Стоит отметить, что с начала года АвтоВАЗу не достает красок для выпуска автомашин. По этой причине популярные легковушки и внедорожники красят только в три оттенка: белый, черный и темно-зеленый. С появлением нового поставщика гамма оттенков должна расшириться.  Читайте также о том, что волжский автоконцерн АВТОВАЗ рассматривает для себя возможность экспорта легковушек марки LADA иранским автодилерам в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+