Электрический кроссовер Cadillac Lyriq будет продаваться в "заряженной" версии V-Series

На официальном сайте американского бренда появилась информация о Cadillac Lyriq V-Series - более мощной версии полностью электрического кроссовера. Как сказал представитель бренда, информация появилась по ошибке.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Cadillac Lyriq  будет продаваться в "заряженной" версии V-Series
Полностью электрический автомобиль от американского бренда, который получил название Lyriq, должен поступить в продажу в качестве новинки 2023 модельного года. Несмотря на это, компания не давала каких-либо сведений о том, когда появится более "заряженная" версия кроссовера, которая, по схеме обозначения бренда, должна получить название V-Series. Пару часов назад, на официальном сайте Cadillac появилась информация о данной версии электромобиля..



 Всего несколько часов назад, сайт аксессуаров Cadillac позволял выбрать вариант "V" как одну из комплектаций Lyriq 2024 модельного года. 


На первом из скриншотов ниже показано упомянутое раскрывающееся меню, а на другом перечислены доступные аксессуары для предполагаемой модели Lyriq V-Series. Следует отметить, что упомянутая опция в раскрывающемся меню уже была удалена на момент написания этой статьи.

 Представитель компании сказал западным СМИ, что «должно быть, это была ошибка нашей команды, при создании списка доступных опций для нашего электрического кроссовера». Однако указанный представитель отказался давать какие-либо комментарии о том, планируется ли более горячий Cadillac Lyriq.

Что бы это ни стоило, Cadillac никогда не избегал возможности Lyriq V-Series, так что есть шанс, что он может быть в разработке. Фактически, глобальный вице-президент Cadillac Рори Харви отметил в 2021 году во время виртуального интервью, что модель Lyriq V-Series — это то, что компания в настоящее время «оценивает».

Если это когда-нибудь произойдет, насколько мощной будет Lyriq V-Series? Чтобы знать это, давайте отметим, что текущие модели CT4-V и CT5-V в текущей линейке V-Series производят 279 лошадиных сил и 350 л.с. соответственно в своих базовых версиях. Модели Blackwing, с другой стороны, более мощные: CT4-V мощностью 450 л.с. и CT5-V мощностью 690 "лошадей".



Не так давно, наше издание писало о том, что Cadillac Lyriq 2024 получает новые комплектации и расширенную палитру.  Обновлённый Lyriq представлен в трёх вариантах исполнения: Tech, Luxury и Sport. Причём уже в базе автомобиль получает множество впечатляющих функций.

Китайский бренд Kaiyi официально представил кроссоверы Kaiyi X3 и Kaiyi X3 Pro для рынка России

На отечественном авторынке дебютировали две новые модели из Китая в кузовах малогабаритных кроссоверов.

 Китайская компания Kaiyi презентовала в российской столице два новых паркетника, сборку которых планируют организовать на производственных мощностях калининградского автозавода «Автотор» в этом году.   По габаритам кроссоверы из КНР аналогичны корейской модели Seltos от концерна Kia. Обе новинки имеют длину кузова в 4 метра и базу колес в 2632 мм.  X3 укомплектован атмосферным мотором с рабочим объемом на 1,5 литров мощностью на 116 сил. Исполнение с приставкой Pro приводится в движение турбированным агрегатом на 1,5 литра, который выдает 147 «лошадей». Обе силовых установки функционируют на пару с вариаторной коробкой передач. Экстерьер паркетников из Китая выделяется от конкурентов головной частью кузова, где присутствует разделенная радиаторная решетка. В интерьере X3 установлен электронный дисплей от приборной панели. Предусмотрен большой монодисплей. При этом у собрата X3 Pro его нет.  Ожидается, что этом году в линейку моделей компании Kaiyi также войдет паркетник среднего размера под названием X7 Kunlun. Под его капотом находится 2,0-литровый турбированный двигатель, генерирующий 249 «лошадей».   Читайте также о том, что стал известен ценовой диапазон для нового паркетника Kaiyi, который будут массово выпускать на мощностях «Автотора» в Калининграде. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+