Заводские проблемы ограничивают производство электрического кроссовера Nissan Ariya в Японии

Производство на линии Nissan Ariya работает на 30% ниже мощности.

Комментировать
Поделиться:
Заводские проблемы ограничивают производство электрического кроссовера Nissan Ariya в Японии
 Поставки полностью электрического Nissan Ariya будут медленнее, чем ожидалось, из-за трудностей, влияющих на его конвейерную линию в Токио.

 Источники, осведомленные в этом вопросе, утверждают, что конвейер по сборке электрокара функционирует примерно на 30% медленнее запланированного объема. Это связано со сложностями с высокоавтоматизированной производственной системой, которую Nissan установил для Ariya на своем предприятии в Точиги, сообщает Reuters.

 Система производителя автомобилей позволяет ему выпускать автомашины с разными силовыми установками на одном конвейере, включая электрокары, гибридные модели и версии с ДВС. Один неназванный источник говорит, что заставить эту сборочную линию работать на полную мощность является «чрезвычайно трудной задачей», отмечая, что модернизированная линия окраски кузовов стала особенно большой проблемой.

Плюс ко всему, концерн пытается решить вопросы с дефицитом покрытия для важного электронного компонента, используемого для этого кроссовера, после пожара на производстве поставщика из КНР. В самом Nissan отмечают, что помимо перебоев с доставкой комплектующих у него возникли трудности с микрочипами.
Слухи о проблемах на производстве японского концерна появились вскоре после того, как S&P Global Ratings на прошлой неделе снизил кредитный рейтинг бренда до нежелательного из-за перспективы трудного года.
С предстоящего лета ожидается, что снижение спроса на электрические машины бренда в США и Евросоюзе негативно отразится на ценообразовании.

2023-Nissan-Ariya-30.webp

  Читайте также о том, что обновленный седан Nissan Sylphy поступил в продажу в Китае в 11 комплектациях.

Турецкая компания TOGG объявила старт продаж первого электромобиля за 4 млн рублей в марте 2023 года

На турецком рынке уже в этом месяце ожидается появление первого национального электромобиля локальной сборки.

 Местная компания готовится приступить к реализации дебютного турецкого электромобиля TOGG. Сбор заявок на новинку объявят уже на этой рабочей неделе. Минимальная стоимость авто - 1 млн лир или 4 млн рублей по актуальному валютному курсу. Подробности сообщает местное издание Yeni Şafak.  По уточненным данным, поставки дебютных серийных электрокаров стартуют в конце этого месяца. Первая партия составит 20 тысяч автомашин. Их собственникам придется подождать заказанные модели до конца этого года.  Стоит напомнить, что сборочная площадка по выпуску кроссовера без ДВС начала свою работу в середине минувшей осени в Гемлике, в провинции Бурса. Кроссовер марки TOGG намерены производить в двух исполнениях – в кузовах седан и кроссовер. По данным создателей, восполнять их заряд можно примерно за 30 минут. Дальности хода должно хватить для проезда 500 км пробега.  В дальнейшем турецкий электрокар планируют укомплектовать автопилотируемой системой третьего уровня и камерами на месте внешних зеркал по бокам. Они транслируют отснятую картинку на дисплей мультимедийного комплекса.  Сведения технического плана еще не рассекречиваются. При этом модель появится на авторынке в двух исполнениях: с электрическим мотором на задней оси с отдачей на 200 л.с. или с двумя агрегатами по одному на каждую ось, которые генерируют 400 сил. Одномоторное исполнение способно проезжать первые сто километров за 7,6 сек., а двухмоторная версия тратит на это на 2,8 сек. меньше.  Читайте также о том, что концерн TOGG готовит к запуску на турецкой производственной площадке дебютный электрифицированный паркетник.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+