Продажи новых электромобилей Evolute выросли более чем в 2 раза в феврале 2023 года

Компания становится лидером по продажам новых электрических машин на российском рынке. Помогает в этом и скидка от государства при оформлении кредита.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых электромобилей Evolute выросли более чем в 2 раза в феврале 2023 года
Портал «Автостат» сообщает, что в феврале 2023 года жители РФ приобрели 143 новых электрокара марки Evolute. Это сразу в 2,3 раза, чем показанный результат в январе нынешнего года. Лидером ожидаемо стал седан i-PRO – эта модель первой появилась на рынке.

В феврале дилеры передали покупателям 117 электрических седанов. На втором месте находится кроссовер Evolute i-JOY с результатом 26 реализованных авто. Доля компании на рынке электрокаров в РФ достигла отметки в 26% - это лучший показатель. А вот распределение среди регионов выглядит очень любопытным.

Абсолютным лидером стала Нижегородская область – здесь было куплено сразу 102 электромобиля Evolute. Второй в рейтинге стала Москва – 11 реализованных авто. Замыкает тройку лидеров Московская область – 8 шт. В ТОП-5 также Краснодарский край и Санкт-Петербург – 6 и 3 реализованных авто соответственно.

Если говорить о результате двух месяцев 2023 года, то Evolute также лидирует на рынке электрокаров в РФ с результатом 204 шт. Замыкает ТОП-3 Tesla – ее показатель 145 шт.


Ранее наш портал рассказывал, что импорт подержанных машин в Россию растет в начале 2023 года. Причем основная доля ввезенных авто была в январе.

Импорт подержанных автомашин в РФ вырос почти в 3 раза в 2023 году

Несмотря на снижение курса рубля относительно мировых валют, в Россию продолжают поступать машины с пробегом из-за границы.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» подсчитали, что в нашу страну в первые 2 месяца 2023 года приехали 66,6 тыс. машин с пробегом. Это сразу в 2,8 раза, чем было зафиксировано годом ранее за аналогичный временной период. Причем наиболее высокие цифры были показаны в январе – 35 тыс. шт. А февраль показал результат в 31,6 тыс. шт. Связано это может быть с более слабым курсом рубля в последний месяц зимы. Если рассматривать направления, откуда приезжают машины, то на первом месте находится Япония – результат этой страны достигает 52,1% от общего количества. На второй позиции находится Белоруссия – результат соседней с нами страны – 14,1%. А замыкает тройку лидеров Армения с результатом 13,4%. А вот остальные страны не смогли преодолеть отметку в 10%. Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили сегмента SUV имеют лучшую остаточную стоимость. В рейтинге представлены машины из премиум-сегмента.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+