Дилер готов доставить в Россию под заказ редкий Aston Martin Vanquish Zagato мощностью на 600 л.с.

Один из 99 моделей Aston Martin Vanquish Zagato может достаться состоятельному россиянину, который готов отдать за эту иномарку 51 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Дилер готов доставить в Россию под заказ редкий Aston Martin Vanquish Zagato мощностью на 600 л.с.
 Предложение о заказе модели появилось на популярном сайте объявлений Авто.ру. Модель сошла с конвейера почти шесть лет назад. Пробег при этом составил всего 3 тыс. 990 км. Модель относится к лимитированной спецсерии Vanquish Zagato из 99 экземпляров. Дилер будет делать доставку машины с территории Франции.

 Панели кузова этой модели в красном оттенке изготовлены из карбона. Каждое купе изготовили по пожеланиям заказчиков. У этого экземпляра салон выполнен с применением черной кожи с декором из углепластика.

 Модификация Aston Martin Vanquish Zagato основана на базе Vanquish S. Под капотом находится агрегат V12, который генерирует 600 «лошадей». Объем двигателя составляет 5,9 литров. До первой сотни километров в час купе разгоняется всего за 3,5 секунды. Максимум скорости равен показателю в 305 км/ч.

Это 75 экземпляр из 99 выпущенных машин серии. За историей модели следило подразделение британского бренда во Франции. На доставку на территорию нашей страны уйдет примерно 30 дней.
AS_002.jpg

 Читайте также о том, что модель Aston Martin DBX707 F1 для медперсонала присоединилась к машине безопасности Vantage F1.

Доля иномарок российского производства на рынке РФ снизилась в 3 раза

Связано это с уходом иностранных компаний из нашей страны. Сейчас из заводов иностранных брендов работает только Haval.

Портал «Автостат» продолжает подводить итоги российского автомобильного рынка за февраль 2023 года. Стало известно, что доля иномарок, которые собираются в РФ, снизилась до 20%. Хотя в феврале прошлого года она достигала 61%. А вот у отечественных машин доля растет – она достигла 40%, что в два раза превышает показатель годичной давности. Остальные 40% приходятся на импортированные машины. Годом ранее лишь каждый пятый продаваемый автомобиль привозили в нашу страну из-за границы. Правда сейчас продолжает преобладать традиционный импорт, а не параллельный. Главным образом связано это с бесперебойными поставками машин марок Chery и Geely. Так, доля авто, реализованных по схеме классического импорта, в феврале составила 29%. А у параллельного импорта она всего лишь 11%. Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Geely Coolray стал лидером авторынка Москвы за первые 2 месяца 2023 года. В основном жители Москвы покупают именно китайские машины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+