Компания Aston Martin представила новую медицинскую автомашину чемпионата Формулы-1

Производительный кроссовер поставляется с огнетушителями и дефибриллятором.

Комментировать
Поделиться:
Компания Aston Martin представила новую медицинскую автомашину чемпионата Формулы-1
 В марте 2021 года Aston Martin и AMG подписали многолетнее партнерство с FIA на поставку официальных автомобилей безопасности и медицинских автомобилей в Формуле-1.

 Для предстоящего чемпионата 2023 года британский автопроизводитель предоставит свой знакомый автомобиль безопасности Vantage, использовавшийся в предыдущих сезонах. К модельной линейке присоединился новый медицинский автомобиль DBX707. Оба будут одеты в зеленую ливрею, похожую на гоночные автомобили, которыми управляют двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо и его напарник Лэнс Стролл.

 Новинки примут участие в первой гонке в Бахрейне в предстоящие выходные. Для выполнения своих обязанностей купе и кроссовер получили специальное оснащение в салоне и снаружи. DBX707 получил огнетушители, медицинские сумки и дефибриллятор. По сравнению с обычной версией, медицинская машина оснащена парой одобренных FIA ковшеобразных сидений с шеститочечным ремнем безопасности.

В салоне предусмотрен доступ к системе маршалинга FIA и связаться с управлением гонкой. Они также проверят биометрические данные водителей и посмотрят прямой эфир. Это поможет с ранней оценкой аварии.
В 2023 году чемпионат будет состоять из 23 этапов, начиная с 5 марта в Сахире для Гран-при Бахрейна и заканчивая 26 ноября в Яс-Марина для Гран-при Абу-Даби. Сезон должен был иметь рекордный календарь из 24 гонок, но Гран-при Китая был отменен в декабре из-за пандемии коронавируса.

aston-martin-dbx707-f1-medical-car.jpg

  Читайте также о том, что компания Aston Martin продает самый первый экземпляр Aston Martin DBS 770.
2 Марта, 2023 г.

В России выставили на продажу кроссовер Nissan Qashqai 3-го поколения за 5,35 млн рублей

Новый Nissan Qashqai третьего поколения, который в России так и не начали продавать официально, приехал к нам благодаря частным продавцам.

За кроссовер с минимальным пробегом, сошедший с конвейера в Великобритании в 2022 году, собираются выручить 5 350 000 рублей. Причём этот Qashqai третьего поколения может быть первым таким автомобилем не только в России, но и в СНГ. Продавец говорит, что приобрел кроссовер у официального дилера в Германии. Такой Nissan Qashqai имеет полноценную европейскую гарантию до 2027 года. Лобовое стекло у этого автомобиля обогревается, а при отделке салона использовалась кожа Наппа. Дополняют список доступного оборудования 20-дюймовые литые диски, проекция на лобовое, панорамная крыша, кресла с функцией массажа, премиальная аудиосистема, современная мультимедиа  и многое другое. Оснащается полноприводный кроссовер гибридной силовой установкой. Это фирменная гибридная система e-Power на базе 1,5-литрового ДВС и электромотора. Такой гибрид демонстрирует отдачу в 190 л.с. и 330 Нм крутящего момента. А тем временем стало известно, что в России теперь официально можно купить новые китайские кроссоверы Geely Monjaro.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+